Медиакарта
15:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сезон оздоровительных лагерей в разгаре

1 июня для детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Непоседы» на базе Красноярской средней школы. Сюда пришли почти полсотни ребятишек от 6 до 16 лет.

На время каникул привычные школьные стены словно превращаются в мир веселья, забав и задорных игр. А если к этому прибавить отличную компанию друзей и старших наставников, то получится организованный и яркий отдых, который с улыбкой будет вспоминаться весь грядущий учебный год.
Летний отдых - это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития детей. Каждый день пребывания ребят в лагере насыщен самыми разными событиями, интересными развлекательными программами, конкурсами, играми и спортивными занятиями на свежем воздухе.
- День расписан по порядку: с утра проходят линейка и зарядка, потом завтрак, отрядные дела, кружки, - комментирует начальник пришкольного лагеря «Непоседы» Надежда Анатольевна Шехирева. - У нас работают «Умелые ручки» и музыкальный кружок, После сончаса ребят ждут общелагерные мероприятия.
Каждый день лагеря посвящен какой-то тематике, поэтому детям скучать не приходится. Самыми яркими мероприятиями стали: День смеха, День животных, Путешествие по сказкам, а 1-го июня, в День защиты детей, ребята посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Иртыш».
Своим пребыванием в лагере школьники очень довольны. Надо отметить и то, что сюда с удовольствием приезжают иногородние дети.

Фото
Владимира НАСЫРОВА

Автор: Юлия Кожевникова