Медиакарта
12:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ни дня без совести

00:27 | 22 июня 2017

В графике дня реабилитационных центров для наркозависимых особое внимание уделяется пунктам «настрой на день» (8.45), «анализ чувств» (10.00), «совесть» (19.00) и «благодарность за прожитый день» (23.15).

Возможны, конечно, вариации, но в большинстве своем порядки во всех подобных заведениях схожи. Наркозависимых стараются полностью оградить от внешнего мира, помогают им перетерпеть тягу к наркотикам, приучают к четкому режиму, ведут долгие задушевные беседы о жизни без зависимости... Все это – исключительно с их согласия.

Во вторник начальник областного УМВД генерал-майор Юрий Алтынов вместе с начальником полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков Константином Драгилевым, омбудсменом Сергеем Миневцевым и членами общественного совета посетил два реабилитационных центра в Исетском районе. С руководителями организаций гости беседовали о сложностях, с которыми тем приходится сталкиваться, давали юридические консультации. А реабилитантам пожелали сил, чтобы не свернуть с правильного пути.

Автор: Мария Самаркина