Медиакарта
19:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только вас тут не хватало

00:29 | 22 июня 2017

Вчера на улице Профсоюзной с разницей в несколько секунд произошло два столкновения: автомобиль «мицубиши» врезался в затормозивший перед поворотом «ниссан». А водитель встречного грузовика, засмотревшись на это, ткнулся в полицейскую «газель».

«Газель» в тот момент остановилась на светофоре, а вообще – ехала на задание. Но из-за происшествия экипажу пришлось переадресовать служебное задание другой группе и остаться на месте дожидаться автоинспекторов.

– Не знаю, как это получилось, – развел руками водитель грузовика Арсен. – За все время, что рулю, никогда такого не было.

А рулит, говорит он, с 1986 года, с 1989-го работает дальнобойщиком. Вот и сейчас приехал в Тюмень из Свердловской области с товаром. А в итоге перегородил полосу движения на одной из самых оживленных улиц. Плюс к уже занятой столкнувшимися легковушками встречной полосе.

Причиной еще одного затора в центре города – на улице Республики у главпочтамта – стали три автомобиля и автобус 30-го маршрута. Он врезался в «шкоду», «шкода» в «джили», а «джили» в «ладу». Сам автобус еще и заехал передними колесами на тротуар.

– Вроде как тормоза у него отказали, – сказал водитель «лады». – Единственное объяснение, почему шофер вовремя не затормозил перед пробкой.

На место происшествия выезжали инспекторы ДПС и врачи «скорой» – некоторым участникам аварии потребовалась их помощь.

Автор: Мария Самаркина