Медиакарта
12:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Страна чудес»

В пятницу, 16 июня, мы побывали в лагере дневного пребывания Ивановской школы. Солнце в этот день палило нещадно, и ребята с улицы перебрались в здание, где каждому нашлось занятие по душе. 

В фойе на первом этаже мальчишки «колдовали» над конструктором.
- Мы собираем стрелялки! – хором ответили они.
- А я много играю с друзьями, люблю мозаику – игру-перепутаницу, - вступила в наш разговор одна из девочек, которая вышла из соседнего кабинета, где девчушки, «облепив» стол со всех сторон, и что-то мастерили.
- Сначала они сами сплели корзинку из глянцевых журналов, а теперь составляют букет из бумажных цветов собственного изготовления, - пояснила воспитатель А.Г. Плоских. Ребята, не отрываясь от работы, стали дружно рассказывать нам о том, чем они занимаются на площадке.
- Нам очень нравится здесь! Мы рисуем, лепим, конструируем… Недавно ездили в Армизон, на разные аттракционы. Так здорово было! Побывали и в Шабалино на межрайонном фестивале-конкурсе народной песни и танца «Песен радуга разноцветная».
Немного смущаясь, признались, что по утрам поспать подольше хочется, но они знают, что в лагере их ждёт много интересного и поэтому с удовольствием приходят сюда.
Побеседовали мы и с начальником смены Н.Н. Раишевой.
- Смена началась 1 июня, и называется она «Страна чудес». Так как идёт Год экологии, то всё с этим связано и, конечно же, оформление в здании и на улице. У нас проходит много акций областного, районного и местного уровней. Спорт тоже не остаётся в стороне: познакомились с нормами ГТО, проводим различные соревнования, недавно ездили в Армизон, и сегодня пятеро ребят стали участниками квест-игры в райцентре. Наши воспитатели - А.Г. Плоских и Г.Н. Третьякова постоянно что-то придумывают - проводят мероприятия за мероприятием. А 22 июня по программе «Одарённые дети» отправимся в экскурсионный тур в город Ялуторовск.
Тут и мальчики с девочками снова включились в разговор: «А у нас сегодня ещё и сказка будет, и квест-игра «Паутина»!». Они даже провели нас в кабинет, где всё уже было подготовлено для этого. Сразу после тихого часа юная «гвардия» отдыхающих вместе с вожатой Машей Малюгиной станет участником новых увлекательных действий!
От души пообщавшись с обитателями экологического лагеря отдыха, мы отправились восвояси, но на территории нас привлекла интересная картина - воспитатели и несколько детей мастерили какие-то фигурки.
- Это у нас сестрица Алёнушка и братец Иванушка, - смеясь, пояснили они, повязывая на поролоновые волосы косыночку. Сказочные герои получились забавными и очень привлекательными! Молодцы!
И в самом деле - настоящая «Страна чудес», ведь всё здесь организовано так, чтобы дети с пользой отдохнули и набрались сил к новому учебному году.

Автор: Галина СИЗИКОВА