Медиакарта
13:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Соседи»

В прошлый понедельник, 19 июня, под председательством заместителя главы по социальным вопросам И.Г. Паутовой состоялось заседание оргкомитета по проведению велопробега «Марафон здоровья» по маршруту Армизонское – Бердюжье – Голышманово – Омутинское – Армизонское. Организаторами выступили: инициативная группа активной молодёжи; отдел культуры, молодёжи и спорта администрации Армизонского муниципального района; МАУК ФК и С «Физкультурно-оздоровительный центр».

- В последний день июня у нас стартует социальный проект «Соседи», что обозначает – социальная сеть добровольческих инициатив. В нём участвуют четыре района, и первый этап реализации проекта – это велопробег, - сказала Ирина Геннадьевна и подробно ознакомила с планом проведения мероприятия (Положение выставлено в соц. сети ВКонтакте: https://vk.com/club148797290). При этом отметила, что проводится оно с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга молодёжи и приобщения её к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как экологически чистого средства передвижения.
Как написано выше – начало пробега - 30 июня в 10.00ч., старт с центральной площади райцентра. А финиш – 3 июля в парке «Юбилейный», предполагаемое время прибытия – 16.10ч. Колонну возглавит экипаж ГИБДД, также будет сопровождать автобус, в котором участники смогут немного отдохнуть, а велосипеды «поедут» следом в машине. По пути следования путешественники ознакомятся и с историей района – посетят памятники павшим землякам во время Гражданской войны. Соседи при встрече наших смельчаков тоже планируют провести экскурсии по своему краю. Вояж на двухколёсном транспорте обещает быть интересным: ночёвка на свежем воздухе в палатках и спальных мешках, песни у костра, уха… Здорово, не правда ли?! Даже просто слушая это всё, я уже загорелась желанием поучаствовать, вспомнить юность. Эх, где ж мои 17 лет! Да ещё и кампания будет пополняться за счёт бердюжан, голышмановцев, омутинцев. И, как сказала Ирина Геннадьевна, тех, кто проедет полный круг, в Армизоне ждёт приятный сюрприз!
Пожелаем всем смельчакам выносливости и хорошего настроения!

Автор: Галина СИЗИКОВА