Медиакарта
21:17 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Быстро и удобно!

Новые технологии – новые возможности и всё для удобства населения. Вот, например, через мобильное приложение «Транспорт72» легко и просто приобрести билеты на межмуниципальные рейсы. Существуют и другие мобильные приложения для получения государственных и муниципальных сервисов и услуг Тюменской области: «Медицина72», «Образование72», «ЖКХ72».

Занимательное путешествие
На прошлой неделе, 15 июня, мальчишки и девчонки из южнодубровинского лагеря дневного пребывания побывали в гостях у сотрудников отдела детской библиотеки райцентра. Как сказала заведующая А.С. Мусина, ребята приняли участие в экологической викторине «Растительный и животный мир Армизонского района». Вопросы были интересными, дающими много полезной информации. Также для юных гостей провели мастер-класс, на котором они изготавливали бабочек из пластиковых бутылок. Разноцветные изделия дети увезли с собой.

Действенная помощь семьям
В прошлую пятницу, 16 июня, под председательством заместителя главы района по социальным вопросам И.Г. Паутовой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Рассматривалось два административных материала в отношении одного родителя и одного несовершеннолетнего. Заместитель директора МАУ «КЦСОН» Г.А. Ивлева доложила об оказании психологической, социально-реабилитационной, бесплатной юридической и иной помощи несовершеннолетним и семьям, а также о работе службы экстренного реагирования.
Директор Армизонской школы Л.С. Каканова и заместитель Л.В. Нерадовских рассказали об организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта.

В начале славных дел
С мая текущего года в районе под председательством А.А. Дмитриенко создан кооператив по сбору молока «Альянс», на работу которого из местного бюджета было выделено в общей сложности 3 млн. 650 тысяч рублей. Деньги пошли на ремонт здания, приобретение дополнительного оборудования, нового автомобиля. Планируется также покупка фильтров для доработки качества молока и прибора по определению показателей. Кроме того, если и мини-фермы будут сдавать в кооператив, то потребуется дополнительный охладитель…
Мы побывали на сборном пункте ССПК «Альянс», увидели всё своими глазами. В помещении чистота и порядок. С недавнего времени лаборантом работает Александр Домогалов, который в своё время окончил Тобольский сельскохозяйственный техникум по специальности ветеринар. Кроме него, в штате состоят и два водителя.

Наши земляки помогают ишимцам
По информации государственного инспектора Армизонского района по пожарному надзору А.А. Трифонова, в городе Ишиме, который в результате сильного паводка понёс повреждения, ведутся аварийно-восстановительные работы. В них принимают участие и пожарные службы из нашего района - в частности, Александр Сироткин и Сергей Афонин были откомандированы для проведения отвода воды, санобработки территории.
В городе завершены работы по возведению временных земляных валов, но ведётся разбор домов, признанных непригодными для проживания вследтвие подтопления, а также продолжается патрулирование зоны ЧС и охрана общественного порядка.
Напоминаем Единый номер вызова экстренных оперативных служб: с мобильного телефона -112; со стационарного - 01.