Медиакарта
22:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время молодых и инициативных

В Увате прошло очередное заседание общественной молодёжной палаты при Думе Уватского муниципального района. Встреча носила информационный характер, но нашлось место и для приятных поздравлений.

Утвердив повестку заседания, участники молодежной палаты при районной Думе приступили к самому приятному моменту встречи - вручению благодарностей председателя Думы Уватского района. А после пришла пора заслушать доклады присутствующих и принять решение: утвердить их или нет.

Первой обратилась к собравшимся заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП О.Я. Игловикова. Ольга Яковлевна рассказала о деятельности ее сектора, о статистике преступлений и правонарушений, связанных с несовершеннолетними, о трудных подростках, основных угрозах, родительском попустительстве и призвала общественников вовлекать детей группы риска в общественную деятельность, сопровождать и присматривать за ними даже в мелких бытовых вопросах.

Далее наиболее обширный перечень докладов представил председатель комиссии по образованию, культуре и спорту молодежной палаты М.Ф. Слинкин. Он рассказал о проведенных мероприятиях с учащимися уватских школ на тему избирательной системы в России, о мероприятиях ко Дню Победы и Дню защиты детей.

Большой интерес у присутствующих вызвал доклад руководителя Центра тестирования ГТО А.А. Золотавина «О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» на территории Уватского муниципального района. Также прозвучали доклады о реализации проекта «Выбор профессии - выбор будущего», о круглом столе на тему службы в армии, заслушаны результаты международной акции «Тест по истории Отечества, «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Все доклады в ходе голосования членов общественной молодежной палаты получили одобрение.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ