Медиакарта
4:27 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Водитель без тормозов

00:38 | 23 июня 2017

Вчера днем на перекрестке улиц Первомайской и Вокзальной «лада» 14-й модели врезалась в маршрутку N 73. Водителя легковушки зажало в салоне автомобиля.

Как рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова, это молодой мужчина 1986 года рождения. Его увезли в больницу: у него перелом предплечья, грудины, сотрясение головного мозга и шок. Медицинская помощь понадобилась и трем пассажиркам маршрутки: они получили разные травмы, у одной женщины подозревают перелом ребер.

На место происшествия, кроме служб экстренного реагирования, выезжал инспектор по технике безопасности того предприятия, которому принадлежит маршрутка.

– «Четырнадцатая» врезалась в автобус сзади, когда он трогался на зеленый сигнал светофора, – рассказал директор предприятия Сергей Шулепов.

В аварии пострадал еще и «рено», оказавшийся на пути гонщика на «ладе». Говорят, в этой «ладе» нашли два шприца – один пустой, другой с каким-то веществом. Если это действительно так, то их должны отправить на экспертизу. Равно как и кровь водителя ВАЗ-2114 – чтобы выяснить, был ли он трезв в момент аварии. Или нет.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина