Медиакарта
2:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Камер много не бывает

00:39 | 23 июня 2017

До конца этого года системами видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируют оснастить достраиваемую часть набережной, парковку у ТЦ «Кристалл» и территорию, прилегающую к драмтеатру.

Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской городской Думы рассказал заместитель главы городской администрации Павел Перевалов. Он добавил также, что в ближайшее время камеры установят в двух корпусах 42-й школы и в одном корпусе 58-й. Таким образом, практически все городские учреждения общего образования окажутся под видеонаблюдением.

– Камеры в школах и на набережной – это, конечно, правильно, – выступила депутат Альбина Селезнева. – Но у нас в сквере Казачьи луга каждую неделю проходят массовые мероприятия. А камер там нет!

Депутат Валерий Роженцев уточнил:

– Но камеры устанавливаются с учетом анализа оперативной обстановки. Система видеонаблюдения необходима в первую очередь там, где эта обстановка сложная. Вероятно, в сквере в этом смысле все хорошо.

Альбину Михайловну такая оценка подотчетной ей территории порадовала, но не повлияла на ее мнение, что камер на Лесобазе должно быть больше. Павел Перевалов пообещал предоставить депутату лесобазовские адреса, где система видеонаблюдения уже установлена, и, если потребуется, рассмотреть дополнительные предложения по этому поводу.

Автор: Мария Самаркина