Медиакарта
15:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 23 июня 2017
Источник: Заря

Помощь и поддержка

В целях ликвидации последствий, возникших в результате опасных природных явлений на территории Исетского района, с 19 июня в муниципалитете введён режим чрезвычайной ситуации. Его действие распространяется в пределах границ Архангельского, Солобоевского, Мининского, Верхнебешкильского сельских поселений, так как эти территории наиболее серьёзно пострадали от непогоды.


В настоящее время ведутся восстановительные работы. Гражданам, у которых существенно пострадали жилые помещения, оказывается помощь и поддержка. В детском саду Верхнебешкильского сельского поселения проведены работы по восстановлению крыши.

Разговор за чашкой чая

Заседание круглого стола для актива районного общества инвалидов состоялось 16 июня в центре социального обслуживания населения «Забота». В нём приняли участие заместитель главы района О.А.Солобоева, помощник главы района Г.Н.Про-ценко, а также представители Пенсионного фонда, Центра занятости населения, культуры, физкультурно-спортивного центра, областной больницы № 13. За чашкой ароматного чая в тёплой дружественной обстановке участники круглого стола рассказывали о своей деятельности, касающейся социальной реабилитации и адаптации инвалидов, делились планами.

Подарок для мамы

Отдыхающие из пришкольного летнего лагеря второй райцентровской школы побывали на мастер-классе «Открытка с объёмными цветами» в ИНКМ им. А.Л.Емельянова. Поделку мастерили с удовольствием как мальчишки, так девчонки. Под руководством специалиста Любови Бугаковой у ребят получились прекрасные открытки в подарок мамам.

Встретятся в финале

Спортсмены Приисетья продолжают соперничать за лидерство в рамках XVII районных летних сельских спортивных игр. 17 июня состоялись футбольные матчи. В этот день в борьбу вступили пять команд сельских поселений, игравших в двух подгруппах. По итогам баталий пятую строчку рейтинга заняли кировские спортсмены, четвёртую – бархатовцы, третью – слободабешкильцы. А кто станет победителем – исетцы или солобоевцы – выяснится в финале, который состоится в середине августа в День физкультурника.