Медиакарта
21:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В свой профессиональный праздник

08:53 | 23 июня 2017
Источник: Красная звезда

Человек, связавший судьбу с медициной, должен любить не только свою профессию, самое  главное его качество -- любовь к людям.

  Сострадание, желание помочь, облегчить боль, рассеять переживания – всё это присуще тем, кто однажды и навсегда выбрал для себя медицину. Люди в белых халатах изо дня в день стоят на страже нашего здоровья, делают всё, чтобы пациент обрёл уверенность, начал позитивно смотреть на жизнь, чтобы он стал здоровым!

  День медицинского работника собрал коллег в зале районного Дома культуры 17 июня. Этот день -- повод не только принять поздравления с праздником, но и назвать имена тех, кто своим ежедневным трудом доказал преданность профессии, подтвердил своё профессиональное мастерство и заслужил благодарность в свой адрес.

  Поздравил медицинских работников А.С.Криволапов,  глава Викуловского муниципального района. Он начал церемонию награждения. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации вручена Н.А. Саганович,  медицинской сестре кабинета врача–фтизиатра. Благодарность губернатора Тюменской области объявлена  Т.Д. Моор, медицинской сестре инфекционного отделения. Почётную грамоту департамента здравоохранения получила  Г.А. Миллер,  фельдшер скорой помощи. Грамоты и благодарности главы района  Александр Сергеевич вручил десяти медикам.

   Тепло поздравила собравшихся в зале медицинских работников Л.Н. Сердюкова, председатель Думы Викуловского района. Почётными грамотами Думы за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения отмечены: Т.С. Мельникова, врач ультразвуковой диагностики, О.В. Ивелева, медсестра кабинета стоматолога, С.А. Гребенюк, уборщица  ренгенкабинета, Н.А. Федотова, медсестра хирургического отделения, Т.А. Босякова, врач-офтальмолог.

  Много хороших слов в адрес виновников торжества сказал И.А. Коптяев, заведующий терапевтической службой Областной больницы №4 (г. Ишим). Грамоты и благодарности главного врача  он вручил ответственным и преданным своему делу профессионалам.

  Заведующая Викуловской районной больницей О.В. Черепанова поблагодарила коллег за самоотверженный труд. В этом году в связи с чрезвычайной ситуацией в районе были перекрыты пути к населённым пунктам, и на помощь пришли бывшие медработники на местах. Они преданы своей профессии душой, и это главное, на них можно положиться в любую минуту, они не подведут. Грамоты и благодарности от заведующей получили на празднике 17 специалистов!

  Праздничный концерт для работников медицины был представлен не только работниками культуры, но и виновниками торжества. Они показали себя не только в работе, но и на сцене!

  Люди, дарящие нам здоровье, в этот день принимали пожелания  здоровья, благополучия, счастья … Пусть так и будет!

На снимке: И.А. Коптяев и Н.В.Карасёва

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА