Медиакарта
5:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смена завершилась, а лето продолжается

13:00 | 24 июня 2017
Источник: Знамя правды

(фото автора).

Детская площадка при Буньковской школе под названием «Планета «ЭКРА» (расшифровывается как экология, краеведы, ратники) открылась в первый день лета. И работала она с 1-го по 21 июня.  

Когда мы приехали к ним в гости, шёл предпоследний день пребывания ребят в лагере. Позади уже вся намеченная программа, проведены различные соревнования, конкурсы, викторины. Мы попросили начальника Инну Короткову рассказать о том, как проходила смена:

«Площадку у нас посещало 90 детей в возрасте с 8 до 16 лет. Нынешний год, как известно, Год экологии. Поэтому и работа была в основном построена в этом направлении. Они трудились на пришкольном участке, возле памятника павшим во время Великой Отечественной войны, что в центре села, занимались облагораживанием территории, сделали цветочные клумбы, посадили кусты сирени. Кстати, этот проект не разовый, а долгосрочный, благоустройство площадки будет продолжено.

В честь 85-летия района разбили клумбы и на территории самой школы. Участвовали ребята в акции «85 добрых дел для района», собирали по селу мусор.

В рамках образовательного маршрута съездили в гости к пятковцам, где провели товарищеский матч по мини-футболу с хозяевами поля и емуртлинцами. В результате наши юные спортсмены стали победителями.

В течение всей смены с ребятами занимались воспитатели Надежда Уфимцева, Вера Панушкина и Надежда Деденёва. Их первыми помощниками были старшеклассницы Елена Ракова, Галина Мальцева, Арина Даричева, Елена Серкова, Анастасия Коняхина.

В день закрытия площадки на линейке подведём итоги, наградим ребят, которые в полной мере проявили свои творческие способности. Думаю, что школьники хорошо провели первый летний месяц в детском оздоровительном лагере».

Её слова подтвердили две подружки Даша Пружинская и Лена Зануда (на фото):

«Наш отряд называется «Дружба». В лагере нам нравится. Здесь очень весело, хорошо кормят, участвуем в различных играх, конкурсах. Жалко, что первая смена заканчивается».

А вторая начнёт свою работу с понедельника, 26 июня. Посещать площадкубудут 60 ребят.

Автор: Людмила ИВЛЕВА