Медиакарта
22:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордость Приисетья

08:46 | 27 июня 2017
Источник: Заря

Весело, ярко, творчески и задорно прошло празднование Дня молодёжи, объединившего в минувшую субботу на площади Молодёжная с.Исетское людей разных поколений.

Организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы участники праздника смогли проникнуться атмосферой добра, шуток и смеха. Каждому нашлось занятие по душе. Так, ровно в полдень для трудовых коллективов Исетского района состоялся квест под названием «Мы можем», тема которого касалась истории родного края.

Тем временем на центральной площади приступили к работе несколько развлекательных игровых площадок для самых юных участников праздника. Детки с удовольствием прыгали на батутах, катались с горки, ели сладкую вату и поп-корн, играли в эко-дартс, литературный твистер и Дженго, посещали мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, ярких брошек…


А неподалёку расположилась фотовыставка «Улыбка детства». Участвующие в конкурсе родители представили на суд жюри снимки своих чад. Многие жители подходили и опускали в барабан жетончики с номерами понравившихся снимков, отдавая, таким образом, за них свои голоса. Чуть поодаль работала интерактивная площадка, предназначенная для любителей битбокса.


Далее эстафету празднования перенял яркий фестиваль «Танцуют все». Демонстрировать своё творчество на сцену вышли семь трудовых коллективов, выступавших в младшей и старшей возрастных категориях – исетские школы № 1 и № 2, представители шороховского и коммунаровского Домов культуры, детской школы искусств, шороховской школы и МУП ЖКХ «Заречье». Никто не остался без оценки и внимания жюри, которое каждому коллективу присвоило какую-либо интересную номинацию.


Дружными аплодисментами встречали выпускников Исетского района нынешнего года. Девушки в вечерних платьях, парни в красивых элегантных костюмах, взявшись за руки, продефилировали по сцене. Многие из них являются неоднократными участниками, победителями и призёрами школьных, районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований различного масштаба.


Благодарственные письма и медали «За особые успехи в учении» глава района Николай Владимирович Теньковский вручил лучшим выпускникам школ района: Вячеславу Костылеву, Павлу Протопопову, Дмитрию Старостенко, Екатерине Соболевой из исетской школы № 1, Екатерине Белоноговой из исетской школы № 2, Ирине Перуновой из Коммунара, Татьяне Коробейниковой и Екатерине Коробейниковой из Красново, Владиславу Васильеву из Слободы-Бешкиля и Анжелике Загидуллиной из Шорохово.


Присоединилась к поздравлениям и начальник отдела образования О.В.Быбина, пожелавшая выпускникам удачи, а родителям – терпения.


За добросовестное отношение к учёбе и активное участие в общественной жизни школы и района, неиссякаемый творческий потенциал, победы в разных конкурсах Почётными грамотами отдела образования Ольга Владимировна наградила: Ирину Гончарову из Рафайлово, Елизавету Володину (ИСШ № 2), Анжелику Загидуллину из Шорохово, Вячеслава Костылева (ИСШ № 1), Ирину Перунову из Коммунара, Дмитрия Старостенко (ИСШ № 1).


Не остались в стороне и родители выпускников, исполнившие для своих детей и зрителей зажигательный танец. А с поздравлениями вышла на сцену одна из мам – Светлана Николаевна Васильева. С ответным благодарственным словом в адрес педагогов и родителей выступила выпускница Анастасия Казакова. Трогательный, прощальный вальс исполнили вчерашние школьники исетской школы № 1.


Мы пообщались с некоторыми из тех, кому предстоит нынче вступить на дорогу взрослой жизни, получить образование, состояться в профессии. Например, Людмила Сасина из Слободы-Бешкиля планирует поступать в медицинский колледж, Анжелика Загидуллина мечтает стать энергетиком, а Ирина Гончарова – педагогом. Не исключено, что, получив высшее или среднее специальное образование, многие сегодняшние выпускники вернутся в Исетский район в качестве молодых специалистов.


Уже стало доброй традицией награждать и поощрять за труд и успешную молодёжь Исетского района, которая работает во всех сферах деятельности – культуре, спорте, сельском хозяйстве, медицине… На «Доску почёта» нынче попали имена учителя рассветовской школы Дарьи Сергеевны Абросимовой, специалиста отдела социальной защиты населения Екатерины Сергеевны Макаровой, главных ветеринарного врача, инженера и экономиста ООО «Приисетье» Натальи Александровны Белик, Владимира Павловича Быбина и Людмилы Николаевны Артемьевой, учителя немецкого языка шороховской школы Алёны Сергеевны Ермаковой, учителей немецкого и русского языков солобоевской школы Марины Викторовны Орловой и Юлии Викторовны Некрасовой, водителей подсобного хозяйства «Заречный» Александра Алексеевича Нуждина, Александра Сергеевича Бородулина, Евгения Витальевича Сизых, инженера по промышленной безопасности п/х «Заречный» Дарьи Петровны Коневских, педагога-организатора исетской школы № 2 Кристины Александровны Мадиевой, медсестёр областной больницы № 13 Любови Олеговны Мокеевой и Татьяны Александровны Такеновой, тренера волейбольной команды ФСЦ Романа Витальевича Зуева, руководителя творческого коллектива «Радуница» Алёны Николаевны Белик, специалиста по вокалу Евгении Сергеевны Потаповой и преподавателя изобразительного искусства исетской детской школы искусств Олеси Александровны Бураковой.


А завершился День молодёжи увлекательной концертно-развлекательной программой, зажигательной дискотекой и праздничным фейерверком!

Автор: М.ЧАГИНА