Медиакарта
6:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для души

09:16 | 27 июня 2017
Источник: Сельская новь

25 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, Абатская центральная библиотека собирала своих друзей: коллег, читателей, активных участников конкурсов и постоянных гостей библиотечных мероприятий.

Всех, кто пришёл на праздник в этот день, встречали уже в фойе учреждения и предлагали за чашкой ароматного чая познакомиться с фотографиями на красочных стендах, из которых можно было узнать о моментах истории Абатской библиотеки.

Главное праздничное мероприятие проходило в оформленном актовом зале библиотеки. Заведующая библиотекой Е. Ананьева приветствовала всех присутствующих и поздравляла коллег. Торжественная часть посвящалась рабочей и творческой жизни Абатской центральной районной библиотеки. Душевность и искренность, с которой говорили ведущие Н. Струнина и О. Рейн, располагали моментально.

Они кратко, но очень ёмко изложили то, какую работу ведут библиотекари села Абатское, а подтверждались их слова фотографиями из презентации на большом экране. Работа действительно ведётся огромная – это и меняющееся число читателей, пополняющийся библиотечный фонд, новые методы работы, встречи с известными людьми, презентации книг, составление и выпуск печатной продукции, участие в акциях и победы на конкурсах – обо всём этом было сказано.

На мероприятии отдельное внимание было уделено тем, кто работал в библиотеке ранее, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Называли имена и тех, кто сегодня по зову души и сердца принимает участие в библиотечной жизни, поддерживает, помогает. Ну и, конечно, не обошлось в этот день и без читательских сюрпризов! Т.П. Агафонова, участник клубного библиотечного формирования «Книга+», постоянный и преданный читатель, передала в подарок книги из своей домашней библиотеки.

Музыкальные номера, подготовленные артистами Абатского РДК, стали ещё одним ярким и приятным моментом праздника. Мероприятие продолжилось игрой «Сто к одному», где в своих знаниях соревновались команда читателей и команда библиотекарей.

Как хорошо, что в нашей стране столько праздников! Ведь они – самый лучший повод, чтобы назвать имена и отметить заслуги преданных своей профессии людей, подарить им радостные моменты и дать возможность отдохнуть в кругу своих коллег.

Е. Колмачевская

Фото автора