Медиакарта
2:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Краски лета

http://rayon72.ru/i/n/468/179468/tn_179468_b773631a7976.jpg
20:00 | 23 июня 2017
Источник: Красное знамя

Ребята из отряда Главы Боровского - выпускники отделения Изобразительного искусства ДШИ «Фантазия» продолжают марафон добрых дел: в этом году юные художники раскрасили здание местного автовокзала, торговый киоск и стену по ул. Герцена.

Впервые идея применить такой творческий подход в деле преображения поселка возникла еще в прошлом году – тогда ребята раскрасили огромную стену у детской школы искусств "Фантазия". Художественное творение стало настоящим достоянием поселка, по-настоящему украсив прилегающую территорию. А главное, такие "картины" на стенах поддержали жители, что, конечно, вдохновило ребят на дальнейшее творчество.

В этом году объектами для рисования стали автовокзал, торговый киоск и стена по ул. Герцена. Четыре дня по три смены кропотливой работы, и объекты получили новую жизнь, засияли красками лета.

На здании автовокзала ребята-художники запечатлели дома новых жилищных комплексов - "Центральный" и "Шоколад" как символ развития поселка. Также автовокзал украсила патриотическая надпись "Мы любим Боровский" по аналогии с символом, используемым в городе Тюмени.

Преображение ларька в центре поселка превратилось в настоящую акцию в поддержку местных торговцев. Невзрачное место для продажи товаров из сада и огорода украсили изображения подсолнухов (которые пользуются большим спросом среди покупателей), овощей, фруктов и ягод. Киоск стал привлекательнее на радость как продавцов, так и покупателей.

Ну а свободную стену по одной из центральных улиц поселка – Герцена украсил социальный художественный плакат в поддержку местного МУП ЖКХ. Такой работой художники обратились, в первую очередь, к неплательщикам с призывом "ЗАПЛАТИ ЗА ЖКХ – БУДЕТ СВЕТ, ТЕПЛО, ВОДА".

На художественное преображение нашего поселка трудились 10 ребят во главе с преподавателем ИЗО Аленой Головырских. По ее словам, такая творческая работа получила немалый общественный резонанс среди населения поселка. "Жители приветствовали и поддерживали нас. Положительные отклики поступают и от организаций, предприятий поселка, которые предлагают раскрасить и их объекты" - отметила Алена Алексеевна.

Администрация муниципального образования выражает слова благодарности ребятам-художникам и лично Алене Алексеевне Головырских за творческий подход и вклад в большое общее дело – сделать наш поселок еще чище и красивее!

Автор: Инна АБУСКАЕВА