Медиакарта
23:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалист перспективный, планы большие

Константин Нерадовский, мастер-технолог машиностроительного завода, в преддверии Дня молодёжи получил Благодарность из рук главы Заводоуковского городского округа.

Молодой человек – потомственный машиностроитель. Когда-то на заводе работали его родители Евгений Евгеньевич и Татьяна Николаевна. А ещё в 1960-е годы трудилась на заводе и бабушка Анфиса Степановна. Сначала в отделе капитального строительства, а затем, когда вышла на пенсию, – техничкой. С ней-то Костя впервые и прошёл через заводскую проходную. Кто же тогда знал, что через несколько лет он придёт на машзавод уже рабочим.

– Жена тоже хотела к станку встать, – говорит Константин – но я убедил её, что это не для «слабого пола». Хотя у нас в инструментальном цехе работают две женщины-токаря, шлифовщица и фрезеровщица.

В 2003 году Константин окончил Когалымское профтехучилище. По полученной специальности автомеханика устроиться в Заводоуковске не смог. Тогда его дядя, Сергей Нерадовский, позвал на завод. Почти десять лет трудился Константин слесарем, фрезеровщиком. В 2009 году Константин получил диплом Тюменского нефтегазового университета.

В 2014 году ему предложили стать технологом. Своей новой работой К. Нерадовский доволен. Технолог должен выявлять недостатки в чертеже, в конструкции той или иной детали, знать, из какого металла её делать.

Руководство предприятия ценит молодого специалиста. В свои 32 года он работает сразу на четырёх должностях: технолога седьмого и второго цехов, мастера и диспетчера.

Свое будущее Константин Нерадовский неразрывно связывает с машзаводом. Предприятие перспективное и его руки и голова здесь всегда пригодятся, считает молодой мастер.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ Фото автора