Медиакарта
18:47 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стандарты оказания услуг заявителям обсудили на заседании Координационного и Экспертного советов

Под председательством исполняющего обязанности управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Снежаны Чистяковой проведено совместное заседание Координационного и Экспертного советов,  членами которого являются представителей заинтересованных ведомств Тюменской области и крупных организаций.

В своем докладе Снежана Чистякова  рассказала присутствующим о Стандартах оказания услуг Государственным учреждением – Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Тема стандартов оказания услуг заявителям выбрана на настоящее заседание не случайно. При обращении гражданина или представителя организации в тот или иной государственный орган, заявитель видит перед собой не сотрудника, а  лицо государства. И насколько прием и оказанные услуги, помощь, совет окажутся не только полезными, но и доброжелательными, настолько и будет укрепляться доверие к государству, чиновнику и прочее.

«Перечень заявителей государственных услуг Фонда социального страхования большой: это юридические лица и индивидуальные предприниматели, это будущие мамочки и женщины, которые стали матерями, это и пострадавшие на производстве вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Задача нашего регионального отделения  всем нашим заявителям отнестись с пониманием их проблемы и оказать квалифицированную, профессиональную и эффективную помощь. А к нам обращаются в основном тогда, когда ситуация критическая для заявителя.  И если приходится отказать, а такое бывает, так как мы работаем в рамках федеральных законов, которые предусматривают четкий регламент нашей работы. То отказать так чтобы человек ушел без злобы и обиды» - подвела итог свое выступления Снежана Чистякова.

Стандарт обслуживания заявителей направлен на повышение эффективности и качества их обслуживания, повышение доверия заявителей к учреждению. В Тюменском региональном отделении данные Стандарты утверждены приказом и исполнение их  включено в трудовые функции всех без исключения сотрудников.

Автор: Тюменское региональное отделение