Медиакарта
14:45 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 30 июня 2017
Источник: Заря

Ветеранские заботы

Очередное заседание президиума райсовета ветеранов состоялось недавно в районной администрации. С отчётом о деятельности солобоевского актива выступил председатель местной «первички» Александр Спиридонович Солобоев. Он взялся за дело с февраля нынешнего года и с головой окунулся в общественную деятельность. Нашёл общий язык с местными активистами, которые активно подключились к работе. Сообща они оформили себе ветеранскую комнату при солобоевском Доме культуры, совершили поездку по обмену опытом к друзьям в Рафайлово. Намечен и план дальнейших действий.


Обсуждились на заседании также тема капитального ремонта памятников воинам, погибшим при исполнении служебного долга, и другие текущие дела.

Бронза в ГТО

Команда Исетского района приняла активное участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило с 20 по 22 июня на базе детского центра «Олимпийская Ребячка» и собрало 197 мальчишек и девчонок из 26 городов и районов Тюменской области.


Школьники Приисетья – Максим Маликов и Данил Ярошинский из п.Кировский, Катерина Берегова и Артём Созонов из Рассвета, Егор Кубасов из Коммунара, Юля Дубок, Лиза Кравчук и Екатерина Носырева из Исетского – по итогам испытаний заняли третье общекомандное место.


Вскоре будет сформирована сборная региона. Она представит Тюменскую область на Всероссийском летнем фестивале ГТО, который осенью пройдёт в Международном детском центре «Артек» в Республике Крым.

Простые правила

Одним из самых популярных видов отдыха летом у большинства людей – купание. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо соблюдать простые правила безопасности.


На территории Исетского района в рамках информационно-профилактической акции «Вода – безопасная территория» пожарные совместно с представителями муниципалитета проводят патрулирование водных объектов.

Главная задача – напомнить гражданам, особенно детям, простые правила безопасности на воде. Отдыхающим раздают памятки с правилами безопасного поведения на водоёмах.