Медиакарта
21:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О новшествах и не только

08:22 | 30 июня 2017
Источник: Заря

О деятельности и перспективах работы многофункционального центра на территории Исетского района рассказала заведующая Наталья Викторовна Сидорова на прошедшем в минувший вторник в районной администрации аппаратном совещании.

Так, по состоянию на 23 июня количество личных обращений за получением услуги составило 6044, количество консультаций – 1546, среднее время приёма документов – до 15 минут, а среднее время ожидания в очереди – от 7 до 10 минут.


Также Наталья Викторовна сообщила о переходе на новую программу, позволяющую отследить регистрацию заявителей на портале государственных слуг, увидеть неподтверждённую или двойную учётную запись.


– Наша задача сейчас – донести до населения, что пользоваться порталом очень удобно, – объяснила Н.В.Сидорова, – ведь получить некоторые справки можно буквально в три клика.


Наталья Викторовна добавила, что исетцы стали больше обращаться в многофункциональный центр по предварительной записи и рассказала о новых услугах: выдаче медицинских полисов, регистрации на бизнес-портале индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, выдаче свидетельств о рождении и смерти и других.


Сегодня у граждан появилось право выбирать самим страховую компанию. Если раньше за неработающих граждан это делало правительство региона, а за трудоустроенных – работодатель, то теперь каждый может сделать самостоятельный выбор. Причём раз в год, до 1 ноября, мы имеем право сменить страховую компанию.

Об этом, а также о реорганизации ООО «АльфаСтрахование-ОМС» путём присоединения ОАО СМК «Югория-Мед» сообщил заместитель директора филиала по страхованию Виктор Александрович Миронов.


– Полисы, выданные на руки гражданам, являются действующими, никаких дополнительных отметок ставить не нужно и менять их нет необходимости, – объяснил Виктор Александрович.


Также В.А.Миронов рассказал о том, что теперь иностранные граждане, временно проживающие в России, могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь, получив полис обязательного страхования, и разъяснил, на что обратить внимание, выбирая страховую компанию.


О сумме задолженности населения Исетского района за услуги жилищно-коммунального хозяйства и о том, какие меры принимаются для выхода МУП ЖКХ «Заречье» на безубыточный уровень, отчиталась юрист предприятия Наталья Владимировна Башкирова.


В заключение совещания глава района Н.В.Теньковский призвал глав сельских поселений обратить внимание на благоустройство своих территорий, а также усилить работу по газификации населённых пунктов и по подготовке к отопительному сезону.

Кстати


На аппаратном совещании состоялось награждение. Так, Екатерине Дмитриевне Печёрских, члену совета Красновской первичной ветеранской организации, за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность было вручено Благодарственное письмо Тюменской областной Думы. Татьяна Терентьевна Пеннер, главный специалист администрации Солобоевского сельского поселения, удостоена Почётной грамоты администрации Исетского района за вклад в развитие органов местного самоуправления и в связи с 55-летним юбилеем. В честь празднования Дня социального работника Почётные грамоты администрации Исетского района вручены специалистам-экспертам отдела Пенсионного фонда России в Исетском районе Елене Юрьевне Новосельцевой и Анне Сергеевне Подольских, специалистам по социальной работе АУ «КЦСОН «Забота» Ольге Павловне Нохриной (Коммунаровское сельское поселение) и Галине Рейнтгольдовне Богомоловой (Бархатовское сельское поселение). Благодарственное письмо администрации Исетского района в связи с празднованием Дня социального работника вручено также водителю АУ «КЦСОН «Забота» Виктору Борисовичу Карпову.

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ
Теги: Власть