Медиакарта
5:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Действуют слаженно и оперативно

10:53 | 30 июня 2017
Источник: Красная звезда

Каждое утро рабочий день в распределительном складе продуктовых и промышленных товаров Викуловского райпо начинается одинаково оживлённо: у дверей выстраиваются машины, и грузчики по списку грузят в них ящики, коробки, мешки, одним словом, товар, предназначенный для сельских магазинов. Загрузившись, автомобили отправляются в сёла и деревеньки,  а работники склада составляют заявки на следующий день и ждут прибытия заказанного товара от поставщиков.

   -- На сегодняшний день у нас работают три кладовщика, бухгалтер-операционист, 7 грузчиков, -- рассказывает о работе коллектива заведующая складом С.Б. Завражных. – Товароведы помогают, когда приходит товар. Этим мы и занимаемся: на основании заявок из магазинов, кладовщики отбирают всё нужное, потом грузчики грузят и машины отправляются по району. Я, в основном занимаюсь приёмкой товара от поставщиков, а это Ишим, Тюмень, Курган, Омск.

  Каждый день машины идут по одному из направлений: во вторник, например, на Балаганскую сторону и до Ачимово, в среду – Березинская сторона, Рябово, Каргалы, Шешуки и так далее по графику всю неделю.

   Казалось бы, всё распланировано и давно отработано, но, как замечает Светлана Борисовна, работать приходится по ненормированному графику: если машина с грузом из города поздно пришла, все выходят на свои места,  товар нужно оприходовать, разложить по секциям, холодильникам, чтобы утром без опозданий отправить его по заявкам. Иногда  и по вечерам машины уходят в магазины, если заказанный товар там ждут. Все стараются не подвести коллег.

   В последнее время насыщенность склада увеличилась. И,  с одной стороны, это радует – увеличивается и реализация, покупатели будут довольны, предприятие получит доходы, а с другой – тяжелей работать, людей на складе меньше. Но коллектив здесь сплочённый, каждый старается выполнять свои обязанности хорошо. Светлана Борисовна – опытный работник, много лет проработала продавцом в гастрономе в райцентре, и уже 8 лет заведует складом. Ответственно относятся к делу кладовщики О.Б. Шипачёва, Л.С. Дмитриенко, бухгалтер-операционист О.А. Давыденко, грузчики -- С.А.Семёнов (бригадир),  А.Л.  Давыдов, М.А. Мазур, П.В. Таранков, А.В. Кузнецов, А.Ю. Метелёв, С.А. Денисов, М.И. Калинин; водители А.И. Иванов, В.А. Трескин, Я.В. Москвин, В.П. Герасимов, В.Я. Тропынин, И.С. Саганович, В.С. Смокотин.

  Свою главную задачу – обеспечить магазины необходимым товаром – коллектив склада выполняет, поэтому здесь всё направлено на большую наполняемость складских помещений, на оперативность действий – быстрее принять и затем отправить товар покупателям. Конечный результат зависит от каждого, вот и не считаются со временем, помогают друг другу, когда этого требуют обстоятельства. И за это С.Б. Завражных благодарна коллективу, уверена в нём.

   В день профессионального праздника она желает  коллегам здоровья, терпения, слаженной работы, семейного благополучия, чтобы всё получалось!

На снимке: О.Б. Шипачёва, О.А. Давыденко, Л.С. Дмитриенко, С.Б. Завражных;

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА