Медиакарта
8:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На любой вкус

11:00 | 30 июня 2017
Источник: Красная звезда

 Кафе «Бистро», расположенное в центре Викулово, давно пользуется популярностью среди жителей района. Свежая выпечка в большом ассортименте, салаты, вторые блюда, напитки, мороженое привлекают посетителей разных возрастов: можно и на месте перекусить, и домой взять приглянувшуюся продукцию. И всё это стало возможным благодаря ответственной и творческой работе небольшого коллектива кафе.

  -- Сегодня в кафе вместе со мной трудятся всё те же люди, -- рассказывает его заведующая Н.Н. Черданцева. – Светлана Михайловна Новосёлова, Юлия Сергеевна Плешкова, Инна Васильевна Перфирова. Кафе открывается в 9 часов, но сотрудницы приходят к 5 утра и делают выпечку, запекают курицу гриль, готовят рыбу. Всю продукцию к приходу первых посетителей мы выкладываем на витрину. К 10 – 10.30 нам доставляют продукцию кафе «Маяк», нашего головного предприятия общепита.  Основной поток посетителей -- в обеденное время,  большой поток, традиционно, – в понедельник и пятницу, а работаем до 6 часов.

  Надо заметить, что ассортимент выпечки большой: пирожки, пицца, рыбные пироги, слойки, хачипури, самса, рогалики, -- всё пользуется спросом. Летом, отмечает Наталья Николаевна,  выручка в кафе увеличивается, людей больше в райцентре бывает, но сотрудники успевают за спросом: витрины не пустуют, в течение дня пополняются свежей выпечкой. Специалисты здесь – настоящие профессионалы. Оборудование в кафе соответствует всем требованиям.

 Несмотря на то, что выходной здесь в субботу и воскресенье, в дни ярмарок и праздников коллектив кафе торгует своей продукцией  на площади РДК вместе со своими коллегами

  -- С недавнего времени, -- обращает внимание Н.Н. Черданцева, -- стали делать продукцию на заказ. Любой может позвонить по телефону, заказать пиццу, пироги, торт, мы говорим к которому времени подойти и забрать. Выполняем заказы на праздники, выпускные вечера.  Посмотреть и выбрать продукцию можно в Интернете, девочки всё время что-то новое придумывают. И уже видны результаты: увеличился товарооборот, значит, разнообразный ассортимент и новинки пришлись по вкусу викуловчанам. Постараемся и дальше соответствовать современным веяниям дня, предлагая новые виды продукции, чтобы удовлетворить любые вкусы викуловчан.

  Остаётся пожелать коллективу кафе побольше посетителей в любое время года и удачи во всех начинаниях.

На снимке: И.В. Перфирова, Ю.С. Плешкова, Н.Н. Черданцева, С.М. Новосёлова

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА