Медиакарта
20:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – порядок на дороге!

09:37 | 03 июля 2017
Источник: Знамя Труда

3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции –  День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).

Ещё в  Правилах дорожного движения 1936 года говорилось: «Всё уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу». Сегодня уже не встретить на дороге извозчика, зато поток автомашин растёт с каждым днём, и в этой ситуации роль ГАИ трудно переоценить. О работе этой важной службы в нашем районе в преддверии  81-й годовщины со дня образования госавтоинспекции  рассказала инспектор по исполнению административного законодательства ОГИББД МО МВД РФ Л.А. Пилипчук:

– На территории села Большое Сорокино и Сорокинского района охрану   безопасности дорожного движения осуществляют 5 инспекторов дорожно-патрульной службы – старший инспектор ДПС А.А. Воронцов, инспектор по исполнению административного законодательства старший лейтенант полиции Л.А. Пилипчук, инспекторы  ДПС: старший лейтенант полиции А.С. Чеплянок, М.М. Мирошкин, И.С. Емелюков, Д.А. Лакман.

Несмотря на свою молодость и небольшой стаж работы в автоинспекции,  сотрудники небольшого, но сплочённого и дружного коллектива относятся к своим обязанностям очень добросовестно. Благодаря им выявлено не одно административное правонарушение лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также преступления, связанные с управлением ТС в состоянии опьянения.

Поздравляю коллег с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, успехов в их нелёгком труде, семейного благополучия!

Ещё хочется пожелать взаимопонимания с водителями и пешеходами, чтобы люди понимали:  главная задача инспектора ДПС – обеспечение соблюдения  участниками дорожного движения правил  дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья, имущества, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

Пользуясь случаем, обращаюсь  к жителям района с большой просьбой: если вы стали очевидцем ДТП, не будьте  равнодушными, а сообщите о происшествии  в ОП № 5 по телефонам 02 или 2-14-79. Этим Вы поможете поддержанию порядка на наших дорогах.

                                      

На снимке: Правопорядок на  сорокинских дорогах обеспечивают (слева-направо): А.С. Чеплянок, Д.А. Лакман, И.С. Емелюков, М.М. Мирошкин, Л.А. Пилипчук.

                                                                                                                                                     

Автор: Марина ЛАКМАН