Медиакарта
23:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летние заботы

Яркие клумбы, чистота общественных мест и улиц райцентра – всё это заслуга работников ООО «Голышмановотеплоцентр». Как рассказал директор предприятия Евгений Глухарев, в составе благоустроительной бригады – десять человек. Трое из них отвечают за озеленение. В посёлке посажено 16 тысяч корней цветов: петуния, цинерария, сальвия, бархатцы. Их закупали у Вячеслава и Натальи Савельевых из деревни Садовщикова, которые уже несколько лет выращивают цветочную рассаду для украшения посёлка Голышманово. Центральную клумбу в парке культуры и отдыха облицевали гранитом. В жаркие дни растения поливают ежедневно, вскоре начнут прополку.
Немало хлопот доставляют сорняки и на улицах посёлка. Коммунальщики на тракторе МТЗ-82 выкашивают траву на обочинах дорог, три человека работают с триммерами. С пятого июня на подмогу в благоустройстве райцентра пришли трудовые бригады школьников. В основном ребята задействованы в сборе мусора на улицах, наполненные мешки оставляют на обочинах дорог. Потом работники коммунальной службы увозят мусор на полигон твёрдых бытовых отходов.
В первой декаде июля на субподряде у омской фирмы наши коммунальщики будут заниматься очисткой кюветов. В планах по благоустройству – ремонт фонтана. Необходимо заменить плитку и установить новые насосы. Также приведут в порядок памятник Ленину.
В данный момент на центральной площади ведутся работы по замене брусчатки. Предстоит отремонтировать порядка 500 квадратных метров.

Автор: Оксана ТИТЕНКО