Медиакарта
18:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гостиница «Парадиз» готова к приёму гостей

Всё привлекательнее для предпринимателей района становится сфера услуг. Свой семейный бизнес расширили Батыр и Любовь Аушевы. На третьем этаже торгового центра «Монетка» супруги открыли гостиницу «Парадиз». В течение нескольких месяцев ежечасно контролировали реконструкцию офисных помещений под гостиничные номера. В бизнесе нет мелочей, ведь средства пришлось вложить немалые – уже потрачено три миллиона рублей, часть средств оформили в кредит в фонде микрофинансирования.

Самым трудозатратным при реконструкции офисных помещений было устройство санузлов. Отделяли перегородками душевые и туалеты, стены отделывали кафелем, устанавливали современную сантехнику.

– Мы изучили актуальность этого вида бизнеса. В нашем посёлке нет гостиниц достойного уровня комфорта, – рассказывает управляющая гостиницей Любовь Аушева. – Организовали восемь номеров. По желанию клиенты могут остановиться в одно- или двух- местных номерах, бизнес-люксе. Рады будем принимать у себя молодожёнов, для новобрачных у нас приготовлены подарки. О проживании в нашей гостинице можно договориться по телефону или с помощью интернета. На территории гостиницы действует бесплатный wi-fi. Нам важно предоставить комфортные условия нашим клиентам. При оснащении номеров ориентировались на городской уровень. Исходили из наших с мужем потребностей во время путешествий. Поэтому подобрали удобные матрасы, качественное белоснежное постельное бельё, мягкие махровые полотенца. В каждом номере установлены холодильник, телевизор с плоским экраном.

Гостиница уже принимает клиентов. Организована прачечная, где могут привести в порядок одежду постояльцев. В скором времени начнёт действовать небольшое кафе. Здесь будут готовить завтраки, принимать заказы на обед и ужин. На одном этаже с гостиницей действует парикмахерская и косметологический кабинет.

Пока в гостинице работают двое сотрудников. По словам управляющей, штат будет расширяться по мере необходимости.

В любое время суток гостиница «Парадиз» готова к приёму гостей, на входе в торговый центр установлен домофон, в ночное время встретит и проводит администратор.

Ещё много усилий потребуется супругам Аушевым, чтобы придать оформлению гостиницы «Парадиз» завершённость, но у молодых предпринимателей уже зреют новые идеи для бизнеса.

Фото Алексея Бодрова

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ