Медиакарта
17:18 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорожные планы муниципалитета

13:44 | 04 июля 2017

Порядка 4,5 километра дорог будет отремонтировано в Ишиме текущим летом. В план включены 8 городских магистралей. Об этом сказал глава муниципалитета Фёдор Шишкин в ходе осмотра дорожных работ на ул. Ворошилова. Руководитель города проинспектировал также улицы Слесарную, Малую Садовую и Ленина. 

На объектах работы выполняются в соответствии с контрактом тремя ишимскими организациями: ДРСУ, «ПодъёмМост-Сервис» и «Дорстрой-Инвест» – и уже близятся к завершению. На улице Слесарной, что в районе Серебрянки, завершается щебенение, в ближайшее время будет производиться укладка асфальтобетона. На Ворошилова продолжаются монтаж водоотвода и обустройство подъездов к домовладениям. Как рассказал руководитель Ишимского ДРСУ Олег Белоцкий, на участке улицы Малая Садовая установлен гранитный бордюр, уложены покрытие и водоотводные лотки, ведётся озеленение. Завершается комплекс дорожных работ на улице Ленина на участке от ул. Московской до Пролетарской. Специалистам дорожных служб остаётся обустроить вдоль магистрали газоны и посеять траву.
Текущим летом методом холодного фрезерования восстановят порядка 20 тысяч квадратных метров автодорог. В ближайшее время будут выполнены работы на двух участках ул. Республики. Кроме того, предстоит восстановить профиль щебёночных и грунтовых дорог с использованием вторичного материала. Сейчас ведётся согласование перечня объектов. По данным МКУ «УЖКХ города», до конца строительного сезона также будет выполнен ремонт тротуаров протяжённостью порядка одного километра.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.
Фото Василия Баранова.

Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.