Медиакарта
18:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За помощь ветеранам – сердечное спасибо!

07:00 | 05 июля 2017
Источник: Знамя Труда

Время никого не щадит. Скрасить старость и часто сопутствующее ей нездоровье человеку помогают искренняя моральная (и, если требуется, материальная) поддержка родственников, для которых в своё время он сделал всё возможное, чтобы помочь встать на ноги, укрепиться в жизни.

Кого-то поддерживают друзья, кого-то – добрые соседи. Но есть люди, которые, войдя в почтенный возраст, по разным обстоятельствам остаются один на один с трудностями, болезнями, бытовой неустроенностью. Элементарные домашние  дела у некоторых из них превращаются в неразрешимую проблему. Связанный с этим стресс каждодневно ухудшает и без того подорванное здоровье.  Закрывать глаза на их проблемы жестоко и непростительно, ведь  они трудились не покладая рук и не щадя здоровья ради  счастливой жизни  будущих поколений. Помочь им можно по-разному, в том числе и добрым словом. Но в нашем районе  есть люди, готовые помочь ветеранам и  материально.

Так, накануне Дня Победы областной Совет ветеранов и межведомственная комиссия  при администрации района  провели благотворительную акцию «Делай добро», в рамках которой обратились к коллективам организаций и предприятий Сорокинского района с просьбой о сборе  частных благотворительных  пожертвований   для  оказания адресной помощи нуждающимся в ней пенсионерам.

О промежуточном результате этого важного мероприятия рассказала председатель районного Совета ветеранов войны и труда Мария Калиновна Поздеева:

– В нашем районе проживает более 3 тысяч пенсионеров. Среди них достаточно много граждан пожилого возраста, испытывающих серьёзные проблемы со здоровьем. На  оказание  необходимой именно в их сегодняшней ситуации помощи (биотуалеты, ходунки, трости, памперсы и т.п.), которая хоть немного сможет облегчить их жизнь, и направлена наша акция.

На просьбу о сборе средств для  нуждающихся пенсионеров откликнулись коллективы организаций и отдельные неравнодушные люди. На счёт Сорокинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда лично перечислили средства Ольга Викторовна Никитина, Наталья Витальевна Рябинина, Дарья Евгеньевна Федотова. Из организаций первыми откликнулись ООО «СКС» и ЦДТ, затем присоединились детские сады и администрация района, ДЮСШ «Сибирь», Центр культуры и досуга, КЦСОН.

Сердечное  спасибо и низкий поклон им за это от всех, чья жизнь благодаря их участию станет хоть  немного легче. На сегодня собрано 42 тыс. 300 рублей. Пусть это не очень большая сумма, но она уже позволяет начать решать самые насущные проблемы нуждающихся ветеранов. Заниматься распределением средств будет специальная комиссия, отчётность об их  поступлении и  использовании мы гарантируем.

Кроме того,  Сорокинский совет ветеранов войны и труда   благодарен  областному Благотворительному фонду за выделение  материальной помощи в размере 40 тыс. рублей четырём нуждающимся ветеранам: Анне Фёдоровне Устюжанцевой (с. Готопутово),Таисье Сергеевне Бочкарёвой (с. Александровка), Евдокии Мануиловне Дмитриенко (с. Покровка) и Марии Васильевне Пестовой (с. Знаменщиково).

  

Уважаемые земляки! Благотворительная акция

              «Делай добро» продолжается.

Банковский счёт  общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда открыт для приёма добровольных пожертвований граждан. Его реквизиты – ИНН: 7222018322 КПП: 720501001 р/сч: 40703810667440000026,  БИК: 047102651, кор. сч.: 30101810800000000651 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г. Тюмень. Нуждающиеся в помощи ветераны будут очень благодарны вам за пожертвование даже небольшой суммы.

Автор: Марина ЛАКМАН