Медиакарта
12:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник молодых, счастливых и полных сил!

Так и хочется крикнуть: «Виват, погоде!», ведь она нас нынче не очень и балует, а иногда не жадничает и дарит прекрасные солнечные денёчки. Многие армизонцы воспользовались этим 24 июня, и переделав домашние дела, к 19.00 направились на стадион «Центральный», где состоялось празднование Дня молодёжи в России.

Открылось мероприятие велопробегом «Эстафета поколений». Первыми по спортивной дорожке проехали семейные экипажи – мамы с малышами в колясках. Приятно было наблюдать за ними и интересно, ведь, например, трёхмесячный Владик Пузырёв даже и не подозревал, что вместе с мамочкой стал участником большого праздничного события. Бурю эмоций вызвали и принявшие эстафету маленькие владельцы трёхколёсного транспорта, а за ними – школьники. Пятилетняя Яна Мусина с удовольствием покаталась на самокате вместе со своими сверстниками. А Егор Смирнов, которому всего 4 годика, тоже от души крутил педалями. Более двадцати маленьких участников продемонстрировали навыки вождения на радость зрителям. На финише организаторы всем преподнесли подарки.
Гордо прокатились вдоль трибун представители работающей молодёжи, участники районных велопробегов и акций. И завершилось это действо флеш-мобом.
Заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова поздравила армизонцев и гостей праздника и вручила Грамоты отдела культуры, молодёжи и спорта активным представителям молодого поколения: Виктории Крендясовой, Алёне Пермяковой, Евгении Паутовой, Ирине Мормышевой, Ольге Герасименко, Николаю Гетте, Николаю Сараеву, Александру Киприну, Владимиру Швецову, Денису Боровинских.
Грамотами отдела образования отмечены: ученики 11 класса Армизонской школы - Виктория Пиотровская, Белла Вахитова, Дмитрий Золотухин; выпускники Ивановской школы - Наталья Зарубина, София Усольцева; одиннадцатиклассники Южно-Дубровинской школы – Юрий Чеглаков, Евгений Колядный, Даниил Чеглаков.
Завершилась торжественная часть исполнением Гимна тюменской молодёжи.
В рамках мероприятия состоялся конкурс водительского мастерства «Автоледи-2017». Пять очаровательных участниц «продефилировали» на своих автомобилях по спортивной дорожке. Каждое транспортное средство было украшено соответственно костюму и выбранному образу конкурсантки. Настоящее творческое сражение развернулось среди них на сцене, каждая блеснула эрудицией и талантом. За ходом конкурсных баталий пристально следили не только зрители, но и компетентное жюри. Девушки, вместе с группами поддержки, очаровали всех! Первое место завоевала Евгения Паутова, второе – Юлия Гузеева, третье – Ирина Мормышева. Награду в номинации «Мисс Я и моя машина» вручили Виктории Крендясовой, а в номинации «Обворожительность» - Светлане Константиновой.
Ярким событием в этот вечер стал весёлый фестиваль красок Холи. 50 рублей - и заветный пакетик с цветным порошком в руках! Поясню для тех, кто не в курсе: по древнеиндийской традиции фейерверк из этих красок символизирует положительные эмоции и добрые пожелания всем участникам действа. Чем больше краски на тебе окажется, тем более счастливым и продуктивным будет следующий год твоей жизни! Вот так многие армизонцы без особых усилий «обеспечили» своё будущее! Ребятня и взрослые не просто разукрасились во все цвета радуги, но и настроение себе и окружающим подняли. А со сцены в этот вечер звучали красивые песни, а настоящей изюминкой стало выступление гостей района Натальи и Дениса Чижовых. Как они пели! Аж, дух захватывало!
Весёлые аттракционы гостей из села Омутинское тоже не пустовали, тем более, что развернули их намного раньше местных. Хотя потом и у наших не было отбоя от жаждущих попрыгать.
Сотрудники районной библиотеки развлекали маленьких армизонцев в игровой комнате. В общем, мальчишки и девчонки не скучали, ещё и сладкий попкорн покупали. И, конечно же, желающие смогли отведать шашлычок.
Вот таким получился армизонский День молодёжи в России!

Автор: Галина СИЗИКОВА