Медиакарта
10:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С ветерком домчат, да хамоватенько…

Что, родненькие? Поди уж и подзабыли – запамятовали про мои ворчания? А я–то туточки и нарисовалси – не сотрешь! Хочь, по правде говоря, любого можно утереть умеючи… Да не в том дело моё нынешнее состоит. Темок множество великое для ворчаний было усмотрено да выявлено, однако ж молчал себе в тряпочку, все приглядываясь, да языком поцокивая… А тут вот что-то не стерпелось, ибо сетования да причитания по энтому поводу до критического уровню подкрались – люд армизонский справедливости требует, а боле того – обыкновеннейшего человеческого отношения, желательно – с комфортными условиями…
Об чем речь? Да уж про то не раз было ворчано – переворчано, однако ж в лучшую сторону подвижек малюсенько совсем, а вот в плохонькую – порядочно. Про такую удобнейшую штуку разговор пойдет, как наём машины с водителем, то бишь – такси местное. Да вот только крайне нелицеприятнейшие вещи с ним твориться начали, да не с одним, а чуть не повально! Перво – наперво про своевременность подачи авто к дому ли, подъезду нареканий масса порядочная: ежели, допустим, милости просят к 7.30 подъехать, то обещать – обещают, а все ж задержку не минутную обязательно выдержат – в итоге человек иль на работу, иль к автобусу опаздывает, что неприятностями оборачивается. Отчего ж сей факт происходит? Тож не ахтикаказагадочка – вошло в обныкновение у таксистского брата друг другу заявочки перебрасывать, да аккурат в последний момент. Оно понятно – нельзя жетьпо 24 часа в сутки тарабанить, однако ж, коли обещано, дык выполнять в срок требуется. К тому и вторая напасть тут проявляется: нередки случаи, когда не такси с «шашечками» к заказчику появляется, а и вовсе, прости Господи, «левый» автомобилишко, изнутри да снаружи до того перемазанный, что впору на газеточку присаживаться, да и с водителем, мягко сказать, вида не шибко потребного, а то и с перегарчиком… Токмо не стоит нос воротить - факты место быть имели, и не единожды… Что ж до вида внешнего, то никто и не просит быть при фраке с бабочкой, да с салоном прямо вылизанным, а вот прибраться и самому, и внутряхмашинных все ж таки следует, коли уж взялись людям пользу делать, да и денежку за то брать.
А напоследочек приберег я уж совсем случай неприличнейший, о коем слух дошёл, а правда то, али чуть сбрехали – то неведомо, однако ж – дыма без огня не бывает, думаю… В общем, вызвонила женщина одна такси местное, да вот мало того, что водитель опоздал, так и на справедливые претензии ответил такой нецензурщиной, что впору уши затыкать, опосля чего, дверцей хлопнувши, так и уехал восвояси… И от того грустно, господа – товарищи, становится на сердце моём – ужель меж земляками своими из-за такой малости стоит хай разводить? Коли уж есть вина – то впору покаяться, а не гнев на невинном вымещать...
Признавшим себя в сиих историях, также милости прошу возмущениям не предаваться, а призадуматься – може стоит на себя оборотиться, да урок извлечь?

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ