Медиакарта
3:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши новости 06.07.2017

08:12 | 07 июля 2017

Сейчас можно часто услышать об укусах энцефалитных клещей. В сезон сбора ягод и грибов вероятность подхватить клеща становится очень высокой. На сегодняшний день медики зафиксировали более 300 случаев. При этом многие даже не подозревают об опасности вирусов, которые переносят кровососущие. Подробнее об этом в нашем сюжете.

Упоровские лесники научились вдвое быстрее выращивать саженцы сосны для лесных посадок. Для этого они используют теплицу площадью в 5 соток. В таких условиях сеянцы, как их называют лесничие, вырастают до пригодных для посадки размеров всего за год, тем временем как в естественных условиях на этой уйдет, как минимум два года.

В упорово продолжают свою работу отряды мэра, в которые ежегодно трудоустраиваются школьники от 14 и до 18 лет. Все лето молодежь заботится о родном селе и делает все возможное для улучшения его вида, поливая и выпалывая клумбы, занимаясь покраской и другими видами полезной деятельности. Об этом нам расскажут наши юные помощники, которые так же работают на Телеканале Упоровское время, в рамках реализации программы трудоустройства подростков во время каникул.

До празднования юбилея Упоровского района остается совсем немного времени. Ведь торжества пройдут уже в эту субботу. В преддверии этого события, которое подведет итоги развития нашей территории за последние пять лет, мы встретились с главой Упоровского района и поговорили о том, чего удалось добиться нашим гражданам за данный отрезок времени и к чему будем стремиться в дальнейшем.