Медиакарта
12:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

09:33 | 07 июля 2017
Источник: Заря

Всё для детей

В среду ребята из пришкольного лагеря солобоевской школы побывали в центральной библиотеке на библиоперфомансе «Его величество Ребёнок».


Дети познакомились с историей создания мультфильмов, с основными техниками мультипликации: кукольная, пластилиновая, песочная, компьютерная и другими. Новое узнали и о создании популярных и всеми любимых советских мультфильмов, о том, кто и как делает этот вид искусства. В конце мероприятия маленькие читатели показали небольшой спектакль «Красная Шапочка».

Умеют забивать

Мужская и женская сборные команды района успешно выступили на зональных соревнованиях по стритболу (уличному баскетболу) в рамках Губернских игр Тюменские просторы в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр, проходивших 28 и 29 июня в Сорокинском районе. Конкуренция была довольно высокой, за награды спорили 19 мужских и 17 женских команд региона.


Наши девушки стали седьмыми в рейтинге, а мужчины под руководством тренера В.Л.Анфилофьева – бронзовыми призёрами, завоевав, таким образом, путёвку в финал Губернских игр.