Медиакарта
21:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Журналистская профессия – это круто и интересно!

08:00 | 08 июля 2017
Источник: Знамя Труда

Накануне юбилея села в редакцию газеты «Знамя труда»  вновь  заглянули  дети. На этот раз это были будущие третьеклассники со своей классной руководительницей  Татьяной Фёдоровной Локшиной.

Корреспонденты  познакомили ребят с   историей  газеты.  Дети с интересом  послушали информацию о том, когда вышел первый номер газеты, как менялись названия газеты, как происходит процесс распечатывания газетных страниц, узнали, что основную работу делают корреспонденты, и это очень сложный труд.

Ребята с удовольствием  листали страницы старых газетных подшивок, бережно хранимых в редакции. Находя на страницах знакомые лица, они радостно шумели, показывали свою «находку» остальным.

Для современных детей вполне доступной была информация о том, как создается газета сегодня с помощью новейших информационных технологий. Многие из пришедших на экскурсию знают о том, что у газеты «Знамя труда» есть свой сайт и свои группы в соцсетях.

 В завершение встречи ребята вместе с редактором радиоканала «Радио Сорокино» Сергеев Васюковичем    подготовили и записали отрывок радиопередачи, посвящённой «Дню села», в котором рассказали о том, что для них Сорокино и за что они его любят.

 С каким интересом слушала ребятня свои голоса в звукозаписи! Экскурсия  любознательным третьеклашкам пришлась по вкусу. Ну а мы приглашаем их приходить к нам чаще, ведь профессия журналиста – это круто и интересно!

Автор: Оксана ЛАКМАН