Медиакарта
22:06 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тараскуль - Здравница успеха

С 30 мая по 1 июня 2017г. Центр реабилитации «Тараскуль» в очередной раз принимал участие во Всероссийском форуме «Здравница». На сей раз главное событие года в санаторно-курортной отрасли проходило в столице Башкирии, г. Уфа.  На Форуме присутствовало более 2000 участников и более 900 гостей из различных регионов России. В Выставке достижений санаторно-курортной отрасли участвовало около 162 организации из 32 регионов Российской Федерации и зарубежных стран, среди них были 18 крупных производителей медицинского оборудования, более 95 санаторно-курортных организаций, производители и организаторы лечебного питания, ассоциации и санаторно-курортные сообщества.

Ежегодно Форум проводится с целью объединения профессионального медицинского сообщества для содействия развитию курортов, санаторно-курортных организаций России, сохранения и умножения традиций отечественной курортологии, повышения профессиональных знаний и умений специалистов курортного дела.

В рамках Форума был организован Международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения» и Выставка достижений санаторно-курортных учреждений России и зарубежных стран.

Было проведено 2 пленарных заседания, 6 круглых столов на актуальные темы, волнующие медицинское и санаторно-курортное сообщество, 10 симпозиумов, 2 бизнес-семинара, 8 мастер-классов в том числе 2 бизнес-тренинга, 10 лекций и т.д. Проведены краткосрочные циклы по актуальным вопросам медицинской реабилитации, спортивной медицины и курортологии.

За три дня работы Форума были освещены следующие тематики:

законодательные и нормативно-правовые основы существования и развития курортного дела в России;
инвестиционная привлекательность курортной отрасли Российской Федерации;
технологии санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации в области терапии, педиатрии, травматологии и ортопедии, неврологии, кардиологии, физиотерапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины;
современные проблемы детской курортологии;
инновационные технологии санаторно-курортного лечения и оздоровления;
различные концепции развития санаторно-курортных учреждений, как объектов СПА- и веллнесс-индустрии;
рациональное использование и эффективное применение природных лечебных факторов;
оценка качества, маркетинг и технологии повышения привлекательности санаторно-курортных услуг;
вопросы управления санаторно-курортным комплексом и вопросы работы с персоналом;
проблемы и перспективы сотрудничества курортной отрасли с представителями турбизнеса.
Традиционно экспоненты Выставки, проводимой в рамках Форума, принимают участие в Конкурсе предприятий санаторно-курортной отрасли по 50 номинациям. Победителям конкурса вручаются Золотые и Серебряные медали, являющиеся подтверждением высшего качества услуги, заявленной на конкурс.

В этом году Центр реабилитации «Тараскуль» «забрал» 2 Золотые медали Форума в номинациях «Лучшие технологии восстановительной медицины» и «Лучшая специализированная здравница». В номинации «Лучшая специализированная здравница» «Тараскуль» представлял уникальное специализированное  отделение реабилитации больных после травм спинного мозга, являющееся гордостью здравницы.

Медицинские достижения – не единственная гордость коллектива Центра. Уже второй год подряд Елена Томина, врач-психотерапевт здравницы, становится победителем творческого конкурса Форума, получая Золотую звезду за стихи собственного сочинения.

В этом году Центр «Тараскуль» отметил свой 40-летний юбилей. Организаторы Форума отметили вклад здравницы в развитие санаторно-курортной отрасли страны особым знаком, символизирующим уважение к многочисленным заслугам коллектива.

Центр реабилитации постоянно развивается, внедряя новейшие технологии реабилитационного и восстановительного лечения, а значит, будут новые победы и новые награды!

 Тимонина Евгения,

Редактор ЦР «Тараскуль»,

Тел. +7(3452)395-911, доб.21-95

Стихи Елены Томиной можно прочитать на сайте Тюменского регионального отделения: http://r72.fss.ru/archive/252936.shtml

Автор: Тараскуль