Медиакарта
2:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под сенью ангелов

09:46 | 11 июля 2017

Молодые супруги Астафьевы, Вострухины, Тюменцевы, Фомины вместе со своими детьми отважились выйти на ежегодный городской конкурс «Суперсемья-2017». Творческие, позитивные, увлечённые, они уже ярко вписывают свои имена в историю Ишима и в свои родословные. 

На креативную визитку Астафьевы вышли в русских народных костюмах. Илья, специалист «Тюменьэнерго», с гордостью рассказал в стихах о сыне Дмитрии, дочках Арине и Верочке. Он убеждён: его жена знает семейного счастья секрет. И Оксана, специалист центра занятости населения, подтверждает: «Секрет открыть я могу: когда мы все вместе, нам всё по плечу!»
По словам Екатерины Вострухиной, воспитателя детского сада № 24, за несколько совместных лет они с Александром научились друг друга понимать. В муже она ценит смелость: принять решение, взять на себя ответственность – важно для мужчины. Александр отмечает в жене доброту и лёгкий нрав. «Мы счастливей всех на свете, счастье – это наши дети Дмитрий и Полина», – говорят супруги.
Семья Тюменцевых: Максим, участковый врач, и Ольга, воспитатель детского сада. Женаты шесть с половиной лет. Оля артистично из лучших моментов жизни представила большую историю маленькой семьи. Трёхлетняя дочка София озвучила в микрофон девиз их семьи: «Мы едины, как дольки апельсина».
Главное увлечение Фоминых: Евгения, учителя физической культуры Стрехнинской СОШ, Ларисы, инструктора по спорту в детско-юношеской школе спортивного резерва, и их детей Никиты, Насти, Еремея – спорт, и на визитке они пригласили всех на весёлую зарядку.
– Часто успешно выступаем за город в областных соревнованиях, – говорит Евгений. – «Семейные старты» нам интересны, потому что меняются виды. Так, мне пришлось учиться лошадь запрягать, а маме – с коромыслом ходить, ещё мы все осваивали дартс.
Все семьи представили интересные изыскания по родословным, и стало понятно, что главную ценность – любовь – они приняли по наследству. Затем мамы с детьми готовили сладких «ёжиков», папы показывали ловкость рук в пришивании пуговиц. Ещё один светлый и сильный по чувствам аккорд праздника – общий семейный танец, в котором все дети были в костюмах ангелов. Но в конкурсе всегда есть победители. Звание «Суперсемья-2017» получила семья Астафьевых.
Организован и проведён конкурс специалистами «Центра развития» при поддержке волонтёров, молодёжного парламента Ишимской городской думы. Ценно, что законодателем многих инициатив ко Дню семьи, любви и верности в Ишиме выступило активное юношество.
Людмила Марикова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Людмила Марикова.