Медиакарта
6:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В эфире телерадиокомпании "Регион-Тюмень" состоялся круглый стол по вопросам безопасности дорожного движения

14:15 | 11 июля 2017
Источник:

В круглом столе приняли участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, начальник Управления МВД России Юрий Алтынов и член Общественного совета УМВД России по Тюменской области, президент отделения «Сибирь-Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Валерий Калалб.

Андрей Руцинский рассказал о ходе реализации государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения до 2020 года». По его словам, в 2016 году на реализацию мероприятий программы из областного бюджета затрачено 64 миллиона рублей. Большая часть средств потрачена на оснащение системами автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения. В первом полугодии 2017 года освоено 46 миллионов рублей.

«В результате в первом полугодии 2017 года в Тюменской области отмечается самый низкий в УФО уровень тяжести последствий автоаварий. Но при этом, к сожалению, самый высокий уровень  аварийности»,- отметил ГФИ.

Участники  обсудили обстановку с аварийностью на дорогах и вопросы создания безопасных условий для всех участников дорожного движения в регионе.

Также   в центре внимания участников круглого стола стало обсуждение  проблем и планов строительства центра авто-и мотоспорта вблизи Тюмени.