Медиакарта
20:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главный федеральный инспектор Андрей Руцинский провел личный прием граждан

16:41 | 11 июля 2017
Источник:

11 июля главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский провел личный прием граждан.

В приемную Президента Российской Федерации по Тюменской области обратились жители по различным вопросам.

Представительница группы жителей с. Уват просила содействия в разрешении вопроса по асфальтированию дорожного полотна на участке автомобильной дороги регионального значения «Уват - Демьянское», а также установки пешеходной дорожной  разметки со знаками, сооружения системы уличного освещения. По ее словам, с данного участка дороги поднимается пыль, что делает невозможным нахождение в придомовой территории после каждой проезжающей машины.

Пенсионерка из города Ишима обратилась по вопросу затопления садового участка и просила главного федерального инспектора содействовать в возведении земляной насыпи в районе садоводческих обществ «Швейник» и «Машиностроитель», пострадавших от паводка, и оказания материальной помощи садоводам указанных обществ.

Напомним, в городе Ишим были затоплены более трех тысяч садовых участков.

Также к Андрею Руцинскому обратились граждане по другим социально-значимым вопросам.

По итогам приема граждан, все проблемные вопросы и спорные ситуации главный федеральный инспектор — руководитель приемной Президента Российской Федерации по Тюменской области внимательно рассмотрел и взял под личный контроль. Ответы граждане получат в установленный законом срок.

В первом полугодии 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, проведено 27 личных приемов граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области уполномоченными должностными лицами. В ходе проведения указанных приемов принято 142 гражданина.  На личном приеме главным федеральным инспектором по Тюменской области принято 15 граждан.