Медиакарта
19:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть будет жизнь освящена любовью Петра и Февронии

08:00 | 12 июля 2017
Источник: Знамя Труда

В минувшую субботу россияне отмечали День семьи, любви и верности. Хоть в календаре памятных дат и событий этот праздник появился совсем недавно, но уже успел заслужить искреннюю любовь у народа.

Праздничное мероприятие,  посвящённое этому дню, в Сорокинском районе состоялось 7 июля на Алее влюблённых, что находится  на площади перед районной администрацией (ведущая Татьяна Кривых). 

Всех собравшихся на праздник поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Е.Н. Гараба.

– Этот праздник один из самых тёплых и светлых, – отметила Елена Николаевна. – Он превозносит неизменные во все времена ценности   – любовь и супружескую верность, а семья, построенная на традициях и духовном наследии наших предков, взаимном уважении  и любви и есть благополучное будущее  нашей России.

С целью повышения статуса института семьи и брака, а также информирования жителей области о положительных примерах сохранения супругами семейных ценностей и традиций губернатором Тюменской области В.В. Якушевым 25 января 2016 года было подписано распоряжение о памятной медали и благодарственном письме  парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни. Эту высокую награду могут получить супруги, прожившие в брачном союзе 50, 60 и 70 лет.

Поздравила супругов из села Готопутово Петра Васильевича и Нину Валентиновну Федянкиных    и вручила им  памятную награду начальник отдела ЗАГС  Ирина Александровна  Косовец,

Также вручили медали «За любовь и верность» супругам Чулошниковым  Валентину Алексеевичу  и Людмиле Александровне ( с. Знаменщиково), прожившим в любви и согласии 36 лет и супругам Левиным Михаилу Григорьевичу и Ефросинье Андреевне ( с. Калиновка), которые прожили в браке 57 лет.

 Для зрителей звучали песни в исполнении артистов РДК: народного коллектива «Визит», вокальной группы «Авантаж», дуэта Татьяны Свириной и Андрея Патрахина, солисто Елены Водкиной, Галины Келле. Своё творчество дарил образцово-показательный танцевальный коллектив «ART-Dance». 

Кульминацией  празднования Дня семьи, любви и верности   стало открытие в парке кованых фигур «Скамьи примирения», выполненной руками сорокинского кузнеца Ивана Петровича Новосельцева. Здесь же зародилась новая традиция: всем влюблённым  отпускать в небо шары, загадав желание на скамье.

Хочется надеяться, что «Скамья примирения» в первозданном виде простоит на территории парка на протяжении долгих лет и будет радовать своей красотой отдыхающих.


Автор: Оксана Лакман