Медиакарта
7:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливая семья – крепкая Россия!

Вот уже 10 лет в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности! Инициатива его учреждения исходила от жителей города Мурома, и была поддержана Советом Федерации. Он отмечается ежегодно 8 июля - в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Символом чудесного праздника стал нежный и трогательный цветок – ромашка. В преддверии такой замечательной даты, 7 июля, в Армизонском отделе загс чествовали две супружеские пары: Ивана Павловича и Людмилу Ивановну Ляминых, Валентину Петровну и Николая Афанасьевича Бессараб.

Семья Ляминых известна не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Супруги посвятили свою жизнь здравоохранению и имеют множество наград и благодарностей, звания «Ветеран труда». Иван Павлович проработал в Армизонской больнице 49 лет! Людмила Ивановна является «Почётным гражданином Армизонского района»! Они достойно воспитали трёх дочерей и стали основателями династии медицинских работников: в Армизонской больнице работает одна из дочерей – Ольга Ивановна, старший сын которой - Иван - учится в медицинском колледже. Государственная регистрация заключения брака Лямина Ивана Павловича и Хлыниной Людмилы Ивановны состоялась 30 мая 1969 года. Их семейному союзу 48 лет! В мае 2017 года они отметили аметистовую свадьбу.
Семейная пара Бессараб также широко известна. В её послужном списке множество наград и благодарностей районного и регионального масштабов - за безупречный труд и преданность выбранному делу. Оба супруга удостоены звания «Ветеран труда». Они вырастили троих детей и, находясь на заслуженном отдыхе, помогают в воспитании семерых внуков и правнука, для которых являются примером трудолюбия, ответственности, безграничной любви друг к другу. Брак между Бессараб Николаем Афанасьевичем и Рюминой Валентиной Петровной был заключен 31 декабря 1971 года. Их семейному союзу - 45 лет! Эту годовщину супружеской жизни именуют «кашемировой свадьбой», что символизирует - уют, тепло и надёжность.
Виновники торжества оставили свои подписи в книге «Почётных гостей».
Глава Армизонского района Е.М Золотухин от души поздравил «молодожёнов» с праздником и вручил грамоты и медали «За любовь и верность».
- В канун замечательного праздника – Дня семьи, любви и верности - мы чествуем самые лучшие семейные пары, какие есть в нашем районе. От всей души поздравляю вас с праздником! Счастья, здоровья, всего самого, самого доброго! Пусть ваши дома всегда будут наполнены детским смехом, и пусть вас всегда окружают забота и любовь близких!
Тёплые слова благодарности и любви прозвучали и от самых родных людей – детей и внуков. А культработники подарили красивые песни и хорошее настроение.
И мы, в свою очередь, поздравляем все семьи Армизонского края с праздником, ведь, как говорят – лучше поздно, чем никогда! Желаем, чтобы ваши семейные узы укреплялись под святой защитой Петра и Февронии, ведь счастливая семья – это крепкая Россия!

Автор: Галина СИЗИКОВА