Медиакарта
10:01 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное — здоровье жителей

10:49 | 13 июля 2017
Источник: Тюменский край

В Ялуторовске и Заводоуковске отремонтируют больницы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции.

«Для ремонта больничного комплекса в Ялуторовске подготовлена проектно-сметная документация, которая предусматривает увеличение площадей и приведение в нормативное состояние имеющегося здания. На одном из недавних заседаний президиума областного правительства подписано распоряжение о выделении денежных средств. Объем финансирования предусмотрен приличный: 240 миллионов рублей. Ремонтные работы планируется провести в течение двух лет. Это сложно, потому что ремонт будет идти в действующем стационаре», - пояснил губернатор.

Что касается больницы в Заводоуковске, то решение об улучшении условий работы стационара также принято, добавил Владимир Якушев.

«Дано поручение о разработке проектно-сметной документации для ремонта пищеблока и двух отделений заводоуковской больницы. В дальнейшем примем решение о выделении финансовых средств и проведении ремонтных работ», – сообщил глава региона.

Автор: Мария Кузнецова