Медиакарта
10:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – выслушать человека

11:03 | 13 июля 2017
Источник: Тюменский край

На прием к депутату Тюменской областной Думы Владимиру Нефедьеву накануне парламентских каникул пришли жительницы областного центра.

Одна из обратившихся хотела получить разъяснение по вопросу восстановления трудового стажа своего мужа, который после инсульта стал практически недееспособен, а его трудовая книжка оказалась утеряна. Заявительнице была дана подробная консультация, в какие инстанции необходимо обратиться.

Еще одна тюменка пришла к депутату с жалобой на высокие тарафы за услуги нотариуса, а также необходимость посещения множества инстанций при оформлении наследства. Что касается первого вопроса, то верхний предел тарифов на нотариальные услуги установлен в Основах законодательства о нотариате, в который недавно были внесены поправки правительством Российской Федерации, а последняя редакция начала действовать с 1 июля 2017 года. По второму вопросу заявительнице рекомендовано обратиться в любое из отделений единого многофункционального центра, что значительно упрощает процедуру оформления документов.

«Все обращения стараюсь рассматривать максимально подробно. Не всегда характер просьбы требует участия депутата, бывает – нужно выслушать, дать человеческий совет или объяснить, куда обратиться напрямую, чтобы решить вопрос максимально быстро», - подводит итоги приема Владимир Нефедьев.

Автор: Мария Кузнецова