Медиакарта
2:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени наградили самые крепкие семьи

11:06 | 13 июля 2017
Источник: Тюменский край

13 супружеских пар, проживших вместе 25 и более лет, наградили медалями «За любовь и верность» в Тюмени.

Церемония прошла во Дворце бракосочетания. Поздравить виновников торжества пришли единороссы — заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн и депутат городской думы Альбина Селезнева, представители социальной защиты города, совета ветеранов, родственники супругов.

«Благосостояние государства зависит от благосостояния каждой отдельной семьи. Замечательно, что у нас есть на кого равняться - это вы. Подрастающее поколение должно быть воспитано именно на вашем примере. Вы выросли и строили семьи в непростое время, но сохранили и пронесли через всю жизнь любовь, верность и уважение», - обратился к почетным парам Виктор Рейн.

В дополнение он признался, что в 2018 году и сам отметит 40-летие со дня свадьбы. Поздравительную эстафету подхватила Альбина Селезнева и тоже рассказала, что в этом же загсе два года назад праздновала 50-летие супружеской жизни.

«Вы - лучшие, вы заслужили эти награды. Теперь, когда воспитываете внуков и правнуков, передавайте им свой опыт и жизненные ценности», - добавила она.

Многие пары признались, что вручение медали «За любовь и верность» стало для них приятным сюрпризом. Платицыны, Черепановы, Костылевы, Кузевановы, Пономаревы, Минулины, Бондаренко, Севрюгины, Деевы, Уткины, Анисовы, Дмитриенко, Кузьмины - у каждой семьи своя история и свой секрет семейного счастья. В завершение праздника для них прозвучал свадебный вальс, и супруги вновь закружились в танце, как много лет назад.
Отметим, что медаль «За любовь и верность» вручается в Тюменской области с 2009 года. Это общественная награда, и каждый год ее получают около 550 семей в Тюменской области.

Автор: Мария Кузнецова