Медиакарта
22:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:08 | 14 июля 2017
Источник: Заря

Будущее района

Школьники Приисетья, призёры районных и областных олимпиад, конкурсов, соревнований и научно-практических конференций, ведут активный образ жизни и во время каникул.


Так, с 20 июня по 10 июля Владимир Кузнецов из райцентра, Екатерина Сухова из Бархатово, мининцы Виктория Почтарёва и Роман Илларионов и Максим Мамонтов из Рассвета занимались проектной деятельностью, встречались с выдающимися личностями города Тюмени, а также посещали интересные экскурсии многопрофильной смены для одарённых детей Тюменской области «Мы – будущее региона» на базе центра «Серебряный бор».


А вчера там стартовала следующая смена, на которую отправились Маргарита Леонова и Лев Протопопов из села Исетское, Полина Костылева из Шорохово, Динара Байбусинова из Рассвета и Полина Крышова из села Слобода-Бешкиль.

Исцеление любовью

В клубе «Мудрая сова» рассветовского Дома культуры состоялась развлекательная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности.


Ведущие Татьяна Баяхметова и Марина Маркова рассказали зрителям об истории праздника и о покровителях влюблённых на Руси Петре и Февронии. Программа «Исцеление любовью» включала в себя игры, танцы, конкурсы, викторины и песни.

Песочные приключения

Недавно воспитанники кукушкинского детского сада «Колобок» отмечали необычный день – День песочного замка. Вместе с весёлым и забавным гостем – Песочным человечком – мальчишки и девчонки «пекли» пироги, делали фонтаны, мельницы, замки и другие постройки из песка. Каждая композиция была оценена по достоинству, авторы получили заслуженные награды.