Медиакарта
0:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На "Ишимском мясокомбинате" выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена плановая проверка ООО «Ишимский мясокомбинат». В ходе проведения контрольного мероприятия установлено, что на предприятии допущено хранение и реализация полуфабрикатов свиных без маркировки, даты выработки, сроков и условий хранения. Специалистами Управления отобраны образцы продукции на соответствие показателям безопасности и направлены для  проведения лабораторной экспертизы в ФГБУ «Новосибирская МВЛ» и ФГБУ «ВГНКИ».

По результатам лабораторных исследований ФГБУ «Новосибирская МВЛ» в колбасе вареной «Докторской» установлено пониженное содержание массовой доли белка, что свидетельствует о фальсификации продукции.  ФГБУ «ВГНКИ» в колбасе полукопченой «Армавирской» выявлено повышенное содержание антибиотиков.

На предприятие введен усиленный лабораторный контроль.

Управлением вынесено 2 постановления о привлечении юридического и должностного лица  к административной ответственности по ч. 1 ст.10.8 КоАП. Общая сумма наложенных на производителя административных  штрафов  составила 13 тысяч рублей.