Медиакарта
21:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Своей любовью согревают дом

08:33 | 14 июля 2017
Источник: Красная звезда

С самого детства мы помним  сказки, заканчивающиеся  трогательными словами: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Возможно, они позаимствованы из древнерусского сказания,

в основу которого были положены устные муромские предания. Главными их героями стали Пётр и Феврония  – благоверные супруги, чья история  любви дошла до нас через  века и не забылась. Она положила начало светлому празднику, который недавно стал отмечаться в России 8 июля  как День семьи, любви и верности.

  В нашей стране в честь этого праздника семьям, прожившим в любви и согласии много лет, вручают медаль «За любовь и верность» с изображением святых Петра и Февронии и символа праздника – ромашки.

  На днях в читальном зале Викуловской районной библиотеки прошло мероприятие, посвящённое чествованию викуловских супружеских пар, через года пронёсших любовь и нежность, верность и уважение друг к другу, удостоенных этой замечательной награды.

  Собравшихся приветствовал глава Викуловского района А.С. Криволапов. Он поздравил приглашённые семьи с Днём семьи, любви и верности, отметив, что ничего важнее нет на свете семейного счастья, а любовь, верность, забота о близких, доброта, милосердие – это основа нашего общества, главные ориентиры в жизни для каждого человека. Поэтому так важно сохранять семейные традиции, гордиться ими, передавать следующим поколениям. Пожелав всем здоровья, счастья, тепла семейного очага, он вручил медали «За любовь и верность» семейной чете Князевых – Николаю Алексеевичу и Любови Семёновне, и супругам Мысливцевым – Аркадию Григорьевичу и Галине Степановне. А также им вручены  грамоты  оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за многолетнюю совместную жизнь, достойное воспитание детей и внуков, сохранение семейных ценностей.

  В этот день вновь чествовали семьи – победители районного этапа, которым вручили дипломы  участников регионального  этапа Всероссийского конкурса «Семья – 2017»: в номинации «Многодетная семья» --  семье Р.В. и А.В.Тагильцевых, в номинации «Сельская семья» -- В.В. и Т.П. Пахолковых, в номинации «Молодая семья» -- И.С. и М.Р. Загородных, в номинации «Семья – хранитель традиций» -- В.П. и Е.А. Филимоновых.

  Много тёплых слов было сказано в адрес супружеских пар, посвятивших жизни воспитанию детей и внуков, сохранивших в браке искренние чувства друг к другу, несмотря на множество различных трудностей и преград. Благодаря им и миллионам других таких, живёт и будет жить наша страна, и значимость прошедшего праздника подтверждает это.

На снимке: награды получает семья Мысливцевых

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА