Медиакарта
15:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллегия УМВД по Тюменской области

16:06 | 14 июля 2017
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в работе расширенной коллегии Управления Министерства внутренних дел России по Тюменской области за первое полугодие 2017 года.
В заседании также принимали участие  губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель областной думы Сергей Корепанов, прокурор области Владимир Владимиров, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов и другие официальные лица.
В информации по итогам работы Управления за первое полугодие 2017 года было отмечено, что в целом оперативная обстановка в Тюменской области остается стабильной и контролируемой.
В ходе обсуждения результатов служебной деятельности УМВД главный федеральный инспектор отметил, что благодаря усилиям сотрудников Тюменской полиции удалось уменьшить количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений за первое полугодие 2017 года на 2,8 %. Сократилось число убийств, случаев тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, изнасилований. Он отдельно отметил те виды преступлений, на которые следует обратить особое внимание в работе и добиваться снижения их числа.
Андрей Руцинский выразил уверенность в способности сотрудников УМВД России по Тюменской области изменить показатели деятельности подразделений в лучшую сторону и напомнил, что основной задачей полиции является защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации.
14.07.2017