Медиакарта
9:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улицу Курганскую отремонтируют

13:42 | 14 июля 2017

На очередном заседании коллегии, которое состоялось в понедельник, 10 июля, глава Ишима Фёдор Шишкин дал несколько поручений департаментам администрации города. 

Департамент по социальным вопросам должен в короткий срок разработать доступный алгоритм действий по контролю за добровольными народными дружинами. По мнению руководителя муниципалитета, они должны оказывать реальную помощь в раскрытии и предотвращении преступлений. «На финансирование ДНД в бюджете предусмотрены финансовые средства. Важно, чтобы они использовались эффективно, а деятельность ДНД была ещё более результативной», – подчеркнул Фёдор Шишкин.
В рамках проведения в РФ Года экологии, департаменту по городскому хозяйству поручено провести общегородские субботники, организовав уборку мест массового отдыха людей, берегов рек, Народного парка и Берёзовой рощи. Мероприятия будут запланированы на осенний период. Ещё одно поручение касалось содержания зелёных насаждений. Все вновь посаженные деревья должны быть обеспечены поливом и уходом. В частности, глава города акцентировал внимание на содержании лесонасаждений в городском парке и стадионе «Центральный».
В ходе коллегии руководитель Ишима подписал проект постановления о финансировании расходов по ремонту ул. Курганской (от ул. Казанской до ул. 40 лет Победы). Денежные средства выделяются правительством Тюменской области и будут направлены на ремонт дорожного полотна с укладкой асфальтобетона, строительством полутораметрового тротуара и оборудованием съездов к жилым домам. В результате будут созданы комфортные условия для пешеходов и водителей, в том числе обеспечен подъезд к вновь строящемуся жилому комплексу по ул. Курганская, 83а. Напомним, что в 2016 году улица серьёзно пострадала в результате разлива малых рек города.
Анна Знаменщикова.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Анна Знаменщикова