Медиакарта
0:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Строительство перехода
Перспективное развитие территории микрорайона Кирсарай в Увате обсудили глава администрации Сергей Путмин, его первый заместитель Леонид Митрюшкин и начальник сектора муниципального хозяйства Дамир Юмагужин в ходе выездного совещания 29 июня. Речь шла о строительстве пешеходного перехода через водоем, который протекает по микрорайону. Переход необходимо обустроить, чтобы жители более удобным способом добирались до паромной переправы.
По результатам совещания управлению градостроительной деятельности поручено рассмотреть возможность корректировки правил землепользования и застройки Уватского сельского поселения. Отметим, что генеральным планом этот переход предусмотрен.
Готовность к отопительному периоду
20 июня глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение об утверждении программы проведения проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы Уватского района к работе в отопительный период 2017-2018 годов.
Проверку будет осуществлять дирекция по управлению муниципальным хозяйством по таким критериям, как наличие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии, выполнение промывки и опрессовки объектов системы водоснабжения и водоотведения, работоспособность специализированной техники, которая используется в осенне-зимний период, готовность бригад к устранению аварийных ситуаций, наличие пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов, отсутствие задолженностей. Работа комиссии начнется с 1 августа.
Расселение из аварийного жилья
По заключению межведомственной комиссии по оценке и признанию жилых помещений непригодными для проживания дома в Увате по улице Советской № 10 и в Демьянке по улице Лесной № 8 признаны аварийными и подлежащими сносу. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 6 июня.
Собственники приватизированных квартир предупреждены о необходимости выселения с предоставлением временного места проживания в гостинице «Биатлонный центр». Нанимателям муниципального жилья будут предоставлены другие помещения для проживания.
«Расселение из аварийного жилья в Тюменской области осуществляется на основании региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013-2017 годы. В рамках программы расселение происходит из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года. Ожидается, что после завершения будет принята новая программа, и указанные дома попадут под снос», - сказал Сергей Путмин.
Ремонт детского сада
В начале июня организация из города Горноправдинска, выигравшая аукцион, приступила к ремонту кирпичного здания детского сада «Березка» в Увате. На сегодняшний день завершается наружная облицовка поверхности стен сайдингом с устройством теплоизоляционного слоя. После этого подрядчик приступит к монтажу кровельного покрытия.
«На мой взгляд, работы выполняются качественно и будут завершены уже в июле», - прокомментировала заведующая детским садом «Березка» Елена Аксёнова.
Напомним, в декабре 2016 года Сергей Путмин посетил этот детский сад в связи с поступившими жалобами от сотрудников учреждения о том, что в некоторых помещениях достаточно холодно, и зимой в период низких температур приходится временно закрывать детские группы. Тогда глава администрации поручил специалистам строительного надзора провести осмотр здания и составить смету необходимых ремонтных работ.
В 2017 году за счет местного бюджета, кроме «Березки», планируется отремонтировать здания Мугенской и Першинской школ и помещения детских садов в Демьянском и Красном Яре.
Награждение
20 июня глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о награждении в связи с празднованием 90-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора. В соответствии с ним за добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Уватского района почетной грамотой главы награждается старший дознаватель Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолий Пилипчук.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района