Медиакарта
17:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:50 | 18 июля 2017
Источник: Заря

Свет очага

В рамках областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» в реабилитационном центре «Родник» в Тюмени 12 и 13 июля прошёл конкурс семей «Сердца двух». В первый день участники представили жюри свои визитки. Затем им было предложено поучаствовать в развлекательных конкурсах. А вечером их ждала прогулка на теплоходе по реке Тура.


Не менее насыщенным оказался и второй день. Гостей ждали увлекательные мастер-классы по изготовлению украшений из камней-самоцветов и гончарная мастерская.


По итогам двух дней организаторы определили семьи победителей в разных номинациях. Так, семья Чагиных, представлявшая Исетский район, по мнению жюри признана самой обаятельной.

Награды ГТО

С 12 по 14 июля в Тюмени состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.


На спортивные арены вышли более 180 спортсменов из 26 команд городов и районов юга Тюменской области.

Исетский район представляли семь человек. В личном зачёте среди мужчин 18-29 лет первое место занял солобоевец Сергей Солобоев, среди женщин этой возрастной группы второе место заняла Елена Лихачёва (с.Солобоево). Серебряным призёром фестиваля среди женщин 50-59 лет стала Ирина Рычкова из Рассвета, бронзовую медаль в этой группе среди мужчин завоевал Владимир Сидоров из Бархатово. В шаге от награды оказалась Наталия Смирнова из с.Исетское, занявшая четвёртое место среди тех, кому за 40.

Ветераны в строю

В минувшее воскресенье на уличной площадке спорткомплекса «Исеть» состоялись соревнования по парковому волейболу среди ветеранов. В борьбу за первенство вступили шесть команд района из Солобоевского, Исетского, Бобылевского, Шороховского, Коммунаровского и Слободобешкильского сельских поселений.


В результате продолжительного финала исетцы буквально вырвали победные очки у шороховцев, оставив довольствоваться их вторым местом. Третье место заняли коммунаровцы, обыгравшие в полуфинале слободабешкильцев со счётом 2:0.