Медиакарта
0:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за непредставление сведений в Федеральное агентство связи

Должностным лицом Управления Роскомнадзора был составлен протокол об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя за систематическое не представление в уполномоченный орган сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

  Пунктом 1 «Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания», утвержденного Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 сентября 2008 г. № 41 , установлено, что лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования, ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет такие сведения в Федеральное агентство связи. В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, сведения  представляются с нулевыми значениями показателей.

Несоблюдение индивидуальным предпринимателем возложенных на него нормативными правовыми актами обязанностей является нарушением обязательных лицензионных условий. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного протокола, учитывая имеющие отягчающие обстоятельства (неоднократное совершение правонарушения), Арбитражный суд Тюменской области назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей.