Медиакарта
23:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Такой большой сквер и до сих пор без имени

00:00 | 20 июля 2017

Тюменское отделение КПРФ выступило с инициативой присвоить безымянному зеленому уголку на перекрестье улиц Северной и Ленина, названия «сквер 100 лет Октября».

Комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в границах города большинством голосов отвергла это предложение.

Мы решили спросить горожан, кто бывает в сквере, как они относятся к предложению и есть ли у них другие варианты названия.

Елена: Это наша история, почему бы ни помнить о ней? А вообще мне не принципиально. Назовут в честь столетия Октябрьской революции, пусть будет так, если у сквера появится какое-либо абстрактное название, то тоже неплохо. Например, сквер Счастья, Радости, Жизни или Любви.

Валентина Борова: Почему-то у нас все связано с революциями, пора бы уже назвать что-нибудь в более мирном ключе. Например… (долго думает) – да хотя бы Тенистым. Пусть немного банально, но это лучше, чем 100 лет Октября. Сколько уже можно?! У нас очень много названий улиц с революционной тематикой. Пора прекращать эту практику. Ирина Коновалова: А я не против такого названия. Вообще, конечно, удивительно, что сквер, в котором мы каждый день гуляем, до сих пор без имени, а еще без урн и скамеек.

НА СНИМКЕ: пока еще безымянный сквер.

ФОТО Гали Безбородовой

Автор: Константин Лубин