Медиакарта
1:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дружба творит чудеса!

Летние каникулы - самые долгожданные и любимые не только детьми, но взрослыми. Мальчишки и девчонки, мамы и папы, бабушки и дедушки переводят дух от школьных заданий, уроков, экзаменов… В тёплое время года кто-то уезжает в гости, кто-то в санатории, но многие ребята остаются дома, и с превеликим удовольствием отдыхают в лагерях дневного пребывания. А в завершении смены устраивают грандиозные праздники. Вот об одном из них я и расскажу...

В минувшую пятницу, 14 июля, зрительный зал районного Дома культуры гудел от ребячьих голосов и смеха, ведь на сцене проходило настоящее шоу - «Мисс и Мистер Лето - 2017», посвящённое Году экологии.

Свои таланты со сцены демонстрировали: Алина Волкова, Валерия Обухова, Дарья Гончарова, Денис Коклягин и Павел Замиралов. А задания были, прямо скажем, непростые: «визитка», в которой нужно было представить себя; интеллектуальный и творческий конкурсы; домашнее задание «Один день из лагерной жизни»; «Дефиле» - демонстрация летней одежды, выполненной своими руками из бросового материала. Отмечу, что к их выполнению ребята подошли с большой ответственностью. А самое главное - порадовало то, что они помогали друг другу: если ставили сценку, то вместе;если рассказывали что-то - тоже с группой поддержки… И болельщики были «на высоте» - аплодисменты не стихали, причём в адрес каждого участника.

Конечно, подготовка проходила в отрядах, и все мальчишки и девчонки, совместно со старшими наставниками, помогали своим конкурсантам, поэтому и получилось настоящее праздничное шоу. Дружба творит чудеса!

Все выступающие просто блистали талантами, и жюри отметило каждого в своей номинации, а звания «Мисс Лето – 2017» удостоилась Валерия Обухова, «Мистером Лето – 2017» стал - Денис Коклягин.

Такое красивое завершение второй лагерной смены организовали ребята и взрослые, отдыхающие на летних площадках Дома творчества, Армизонской школы, детского отдела районной библиотеки и физкультурно-оздоровительного центра.

Автор: Галина СИЗИКОВА